नई दिल्ली: वेस्ट दिल्ली के राजौरी गार्डन की पुलिस ने मैंगो गैंग के सरगना सहित 3 लोगों को गिरफ्तार किया है. हैरान करने वाली बात ये है कि गैंग के बाकी दोनों आरोपी सरगना के पत्नी और बेटा है. तीन लोगों का ये परिवार मिलकर गैंग चला रहा था.
पति-पत्नी और बेटा चलते थे मैंगो गैंग
पिछले कुछ दिनों में राजौरी गार्डन इलाके में लोगों को बरगला कर या बातों में फंसा कर उनसे पैसे और कीमती सामान ठकने की तीन घटनाएं हुई. इसके बाद पुलिस टीम बनाकर छानबीन की गई. पुलिस ने कई सीसीटीवी फुटेज खंगाले. तब ये बात सामने आई की इन वारदातों को मैंगो गैंग ने अंजाम दिया है.
उसके बाद राजौरी गार्डन पुलिस ने ख्याला, रघुबीर नगर, तिलक नगर इलाके में रेड की और गैंग का सरगना राजू उर्फ मैंगो पुलिस के हत्थे चढ़ गया. साथ ही पूछताछ में ये बात सामने आई कि इस वारदात में उसकी पत्नी और बेटा भी शामिल था. जिसके बाद उन्हें भी गिरफ्तार किया गया.
नोटों का बंडल दिखा देते थे लालच
इनके वारदात करने का तरीका दिलचस्प था. गिरोह के सदस्यों की जिम्मेवारी अलग-अलग थी, इस गिरोह को मुट्ठेबाज गिरोह भी कहा जाता है. क्योंकि ठगी के दौरान ये गिरोह लोगों को नोटों का बंडल दिखा लालच में फंसाकर उसके बदले उनसे ज्वेलरी और बाकी कीमती सामान ले फरार हो जाते थे. दरअसल उन नोटों के बंडल (मुट्ठा) में ऊपर और नीचे ही नोट होते थे. जबकि बीच में सादा कागज और लोगों को लगता कि वो नोटों का बंडल है और उसे देख लालच में पड़ जाते थे.
20 मामले दर्ज, 3 सुलझे
पिछले कुछ दिनों में राजौरी गार्डन इलाके में इस तरह की तीन वारदात हुई, जिसके बाद पुलिस ने इनके खिलाफ अभियान चलाकर गिरफ्तार किया. ये गिरोह अब तक लगभग 20 वारदातों को अंजाम दे चुका है.