नई दिल्ली: इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल तीन पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (Central Industrial Security Force) की टीम ने एक यात्री के बैग से चार जिंदा कारतूस बरामद किया है. जिसे जब्त कर यात्री सहित आईजीआई पुलिस के हवाले कर दिया गया है.
सीआईएसएफ (Central Industrial Security Force) के अनुसार वह हवाई यात्री दो दिसंबर की देर रात लुफ्थांसा की फ्लाइट नम्बर LH-761 से फ्रैंकफर्ट जा रहा था. सीआईएसएफ ने सिक्योरिटी चेक में इनके बैग की सकैनिंग की तो उसमें यह संदिग्ध वस्तु दिखाई दी. उसके बाद सिक्योरिटी होल्ड एरिया में बैग को खोल कर तलाशी लेने पर उसमें चार जिंदा कारतूस मिले.
ये भी पढ़ें: बेखौफ बदमाशों की करतूत, राजौरी गार्डन थाने से मजह 300 मीटर की दूरी पर तीन लोगों को मारे चाकू
इस मामले में सीआईएसएफ ने यात्री को और बरामद कारतूस को एयरपोर्ट पुलिस के हवाले कर दिया है. इस मामले में आईजीआई एयरपोर्ट थाने में मामला भी दर्ज किया गया है. पुलिस के अनुसार कारतूस बरामद किए जाने पर यात्री से पूछने पर वो कोई जवाब नहीं दे पाया और न ही उसे रखने का कोई अधिकृत कागजात पेश कर पाया.
इस मामले में यात्री की पहचान भुपेंद्र सिंह राठौर के रूप में हुई है. जिसे पुलिस ने कारतूस को जब्त कर आगे की कार्रवाई और पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप