नई दिल्ली: केंद्र सरकार की ओर से लागू किए गए संशोधित मोटर वाहन एक्ट के खिलाफ लगातार विरोध प्रदर्शन हो रहा है. इसी कड़ी में लाइट पैसेंजर व्हीकल कमर्शियल से जुड़े संगठनों की तरफ से सांकेतिक हड़ताल का आह्वान किया गया है.
दरअसल इनकी मांग है कि संशोधित मोटर वाहन एक्ट के जरिए जो चालान हमारे ऊपर थोपा जा रहा है वो गलत है. उसे सरकार वापस ले. इसके लिए इससे जुड़े संगठन और ड्राइवरों ने इकट्ठा होकर दिल्ली के आश्रम चौक के पास शांति मार्च निकाला और अपना विरोध दर्ज किया.
10 गुना चालान के विरोध में टैक्सी-ड्राइवर यूनियन
इससे जुड़े संगठन के नेता और ड्राइवरों ने नेहरू नगर के डीएवी कॉलेज से अपने मार्च को शुरू किया फिर आश्रम चौक होते हुए डीएवी कॉलेज पर आकर इसका समापन किया. इस दौरान प्रदर्शन करने वाले ड्राइवर 'नितिन गडकरी हाय हाय' के नारे लगा रहे थे. संगठन के लोग नए संशोधित मोटर वाहन एक्ट का विरोध कर रहे हैं. दरअसल चालान की राशि को नए नियम के मुताबिक 10 गुना किए जाने पर संगठन नाराज है.
ट्रैफिक जाम से बचने के लिए किए गए इंतजाम
मार्च के दौरान सुरक्षा के लिए दिल्ली पुलिस के जवान मुस्तैद नजर आए और वो मार्च के साथ ही ट्रैफिक को भी सुचारू रूप से चला रहे थे. प्रदर्शन करने वालों की वजह से किसी प्रकार की रोड जाम की समस्या उत्पन्न ना हो सके. इसलिए पुलिस की व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त की गई थी.
हल्के पैसेंजर वाहनों के संगठन और ड्राइवरों की सांकेतिक हड़ताल में सैकड़ों की संख्या में ड्राइवरों ने हिस्सा लिया और नए ट्रैफिक नियम का विरोध करते हुए इसे वापस लेने की मांग की.