नई दिल्ली: उधार के रुपये न चुका पाने पर एक टेम्पो चालक ने फर्जी लूट की कहानी बनाते हुए 32 हजार रुपये गबन कर लिए. पुलिस की सख्ती से पूछताछ करने पर आरोपी युवक ने खुलासा किया कि लूट की कोई घटना नहीं हुई थी. पुलिस ने आरोपी के पास से गबन के पूरे 32 हजार रुपये बरामद कर लिए हैं. आरोपी की पहचान ग्रेटर नोएडा के रहने वाले मनीष के रूप में की गई है.
उधार चुकाने के लिए रची लूट की झूठी कहानी
पुलिस उपायुक्त राजेन्द्र प्रसाद मीणा ने बताया कि 29 जनवरी की रात कालिंदी कुंज पुलिस को लूट की सूचना मिली थी. पुलिस को शिकायतकर्ता मनीष ने बताया कि आगरा कैनाल के पास सैंट्रो कार सवार चार युवकों ने उससे 32 हजार रुपये लूट लिए हैं. मनीष द्वारा बताई गई सूचना पर पुलिस को संदेह होने पर पुलिस टीम ने मनीष के मालिक और पेंमेंट करने वाले युवक इमरान को भी बुलाया. इस दौरान इमरान ने बताया कि मनीष ने उसे माल डिलिवरी से पहले ही पेमेंट के बारे में पूछा जबकि उसका काम केवल माल पहुंचाना है. संदेह बढ़ने पर पुलिस ने युवक से सख्ती से पूछताछ की. जिसके बाद आरोपी ने बताया कि उसने अपने गांव में किसी व्यक्ति से 40 हजार रुपये उधार लिए थे लेकिन वह उसे चुका नहीं पा रहा था. इसके लिए उसने फर्जी लूट की कहानी बनाई.
ये भी पढ़ें- राकेश टिकैत और नंदकिशोर के बीच घमासान: विधायक के पक्ष में हुई गांव में पंचायत
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
आरोपी ने बताया कि उसने मीठापुर से इमरान के पास से रुपये लेकर ग्रेटर नोएडा में अपने घर में रखकर दोबार आगरा कैनाल आकर पुलिस को सूचना दी थी. पुलिस ने मनीष के मालिक की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.