नई दिल्ली: कोरोना वायरस के कहर को देखते हुए उत्तरी दिल्ली नगर निगम सतर्क हो गया है. मेयर के बाद स्थायी समिति के अध्यक्ष ने अधिकारियों की बैठक बुलाई. बैठक में कई अहम फैसले लिए गए. जागरूकता अभियान को तेज किया जाएगा. अस्पतालों में भी सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी.
स्थाई समिति के अध्यक्ष ने बुलाई बैठक
उत्तरी दिल्ली नगर निगम में स्थायी समिति के अध्यक्ष जय प्रकाश ने कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए निगम की तैयारियों के संबंध में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की. इस बैठक में कोरोना वायरस को रोकने के लिए उत्तरी दिल्ली नगर निगम की ओर से की जा रही तैयारियों पर विस्तार से चर्चा की गई. बैठक के दौरान निगम के अधिकारियों समेत स्वास्थ्य विभाग के सभी वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.
तैयारियों के संबंध में मांगी विस्तृत रिपोर्ट
स्थायी समिति के अध्यक्ष जय प्रकाश ने अधिकारियों को उत्तरी दिल्ली नगर निगम के सभी अस्पतालों और पॉलिक्लिनिकों में कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए की जा रही तैयारियों के संबंध में एक विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिए. साथ ही ताजा हालातों के ऊपर सारी जानकारी भी ली.
उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए नागरिकों को अधिक से अधिक जागरूक करने की आवश्यक्ता है. अधिकारियों को उत्तरी दिल्ली निगर निगम के अधिकार क्षेत्र में होर्डिंग और बैनर के माध्यम से लोगों को जागरूक करने के निर्देश दिए. अध्यक्ष जय प्रकाश ने आगे कहा कि किसी भी बीमारी को फैलने से रोकने के लिए नागरिकों को जागरूक करना बहुत जरूरी होता है.
कोरोना वायरस के मरीजों के लिए बनाए गए वार्ड
बैठक में निदेशक अस्पताल प्रशासन, डॉ. अरूण कुमार ने बताया कि उत्तरी दिल्ली नगर निगम के हिंदूराव अस्पताल और कस्तूरबा अस्पताल में दो-दो वार्ड कोरोना वायरस के मरीजों के लिए बनाएं गए है. जहां हर प्रकार की सुविधा उपलब्ध है.