नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में दिवाली फेस्टिवल के दौरान बड़ी-बड़ी पार्टियों का आयोजन किया जाता है. इनमें महिलाओं की भागीदारी भी होती है. इस बार महिलाओं ने दिवाली फेस्टिव पार्टियों में पहनने के लिए किस तरह के फैब्रिक, रंग और डिजाइन के कपड़े सिलवाएं हैं? इसके मद्देनज़र 'ETV भारत' ने बुटीक और फैशन डिजाइनर से बात की. ऐसे में आइये जानते हैं इस बार दिवाली फेस्टिवल के दौरान दिल्ली में क्या है फैशन ट्रेंड्स?
बुटीक ऑनर मृगया जग्गी ने बताया कि इस बार उनके पास सबसे ज्यादा को-ओर्ड सेट सिले गए हैं. यह केवल यंग लड़कियों को ही नहीं, बल्कि महिलाओं की भी पहली पसंद बना है. कई लोगों ने पार्टियों में जाने के लिए लहंगे बनवाए हैं. इस बार साड़ी भी ट्रेंडिंग में है. अगर प्रतिशत में बात करें तो 50 फीसदी लोगों ने को-ओर्ड सेट बनवाएं हैं. बाकी बचे 50 फीसदी में लहंगे, लॉन्ग ड्रेस, सूट, साड़ी आदि तैयार करवाई गई है.
मृगया ने बताया कि उनके बुटीक पर बिना लाइनिंग के को-ओर्ड सेट की सिलाई 650 रुपए है. वहीं, लाइनिंग वाले को-ओर्ड सेट की सिलाई 1200 रुपए है. इसके अलावा अगर कोई इसमें कढ़ाई या डिजाइन करवाता है उसके चार्ज अलग होते हैं. डिजाइन के अनुसार प्राइज बढ़ते चला जाता है. वहीं, लेडीज कपड़ों के एक आउटलेट की स्टाफर प्रियंका ने बताया इस बार फेस्टिव सीजन में उनकी शॉप पर सबसे ज्यादा को-ओर्ड सेट की सेल हुई है. दिवाली फेस्टिवल पर पार्टियों में पहनने के लिए महिलाओं व लड़कियों ने इसे काफी मात्रा में खरीदारी की है.
- ये भी पढ़ें: CTI ने कनॉट पैलेस में चीनी उत्पाद का किया विरोध, कहा- यह दिवाली स्वदेशी वाली होनी चाहिए
वहीं, अगर रंगों को बात करें, तो इस बार फेशन ट्रेंडिंग में वाइन, डार्क पिंक और पर्पल रंग के कपड़े चलन में है. एक अन्य बुटीक ऑनर ऋतु चोपड़ा ने बताया कि इस बार उनके पास वाइन रंग के काफी कपड़े सिलाई के लिए आए हैं. उनके पास आए ग्राहकों ने लेवेंडर रंगों के कपड़ों को खूब ख़रीदा है. लेवेंडर रंगों में प्याजी गुलाबी, वाइन और पर्पल जैसे रंग आते हैं.