नई दिल्ली: उत्तर भारत के पहाड़ी इलाकों में सर्दियों की दस्तक होने के साथ पिछले कई दिनों से बर्फबारी का दौर जारी है, जिसके साथ कुछ इलाकों में बारिश भी हो रही है. इसके चलते दिल्ली और उसके आसपास के मैदानी इलाकों में तापमान में गिरावट आई है जिससे ठंड बढ़ने लगी है. रविवार को दिल्ली में न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया. मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो नवंबर के आखिरी सप्ताह तक दिल्ली में सर्दियों की शुरुआत पूरी तरह से हो जाएगी. आने वाले दिनों में ठंड के और बढ़ने के आसार हैं.
भारत मौसम विज्ञान विभाग (India Meteorological Department) द्वारा जारी की गई रिपोर्ट के अनुसार, रविवार को दिल्ली का मौसम दिनभर सामान्य रहेगा. हालांकि को शाम के समय में पिछले दिनों की तरह न्यूनतम तापमान में गिरावट जारी रहेगी, जो सामान्य से 3-5 डिग्री सेल्सियस तक कम है. मौसम विभाग की मानें तो आने वाले दिनों में ठंडक बढ़ने के साथ सभी क्षेत्रों में धुंध भी बढ़ेगी, जिससे विजिबिलिटी पर बुरा प्रभाव पड़ेगा. ऐसे में लोगों को सलाह दी गई है कि गाड़ी चलाते समय फॉग लैंप का इस्तेमाल अवश्य करें.
यह भी पढ़ें-हिमाचल में पर्यटन को लगे पंख! 31 अक्टूबर तक पहुंचे 1 करोड़ 27 लाख पर्यटक
मौसम विभाग द्वारा जारी की गई रिपोर्ट के अनुसार, रविवार सुबह साढ़े आठ बजे दिल्ली के सफदरजंग क्षेत्र में न्यूनतम तापमान 7.9 डिग्री सेल्सियस, पालम में 10.8 डिग्री सेल्सियस, लोधी रोड में 7.8 डिग्री सेल्सियस, रिज में 8.9 डिग्री सेल्सियस, और आया नगर में 8.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं रविवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 24 से 27 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. वहीं अनुमान है कि आज दिल्ली में धूप खिलेगी जिससे लोगों को ठंड से थोड़ी राहत मिलेगी.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप