नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने सोमवार को लोकसभा में संशोधित किया हुआ GNSTD एक्ट पेश किया. इस बिल के पेश होने के बाद दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ने दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए विशाल धरने की घोषणा की.
चौ. अनिल कुमार ने कहा कि दिल्ली में लोकतांत्रिक प्रक्रिया के तहत चुनी हुई सरकार को शक्तिविहीन बनाकर जनता की शक्तियों को कम करने की मोदी सरकार के जरिए जीएनसीटीडी संशोधित बिल 2021 को लागू करने का मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का चुपचाप समर्थन कर, मगरमच्छी आंसू बहाना साबित करता है कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी गृहमंत्री अमित शाह के मनसूबों को लागू करने में भाजपा के साथ है.
चौ. अनिल कुमार ने कहा कि भाजपा की केंद्र सरकार ने दिल्ली में जनता के अधिकारों को संकुचित बनाकर लोकतांत्रिक व्यवस्था की हत्या कर दी. भाजपा दिल्ली की जनता पर एक चुनी हुई असरदार सरकार की जगह, सरकार की शक्तियों को उपराज्यपाल को सौंपकर, एक कठपुतली सरकार बैठाने जा रही है.
'कृषि कानूनों के मामलें में भी केजरीवाल चुप'
चौ. अनिल कुमार ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के जीएनसीटीडी संशोधित एक्ट 2021 के विरोध में विशाल धरने की घोषणा के तुरंत बाद दिल्लीवासियों की झूठी सहानूभूति लेने के लिए आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने भी प्रदर्शन के आयोजन की घोषणा कर दी. चौ. अनिल कुमार ने कहा कि अरविंद केजरीवाल दिल्लीवासियों के हितों और विकास के प्रति संवेदनशील होते, तो 3 फरवरी 2021 को कैबिनेट की मंजूरी मिलने से 16 मार्च 2021 के बीच उन्होंने इस बिल के विरोध में ट्वीट के अलावा प्रधानमंत्री अथवा गृहमंत्री से मिलकर कोई भी सकारात्मक विरोध नहीं जताया. इससे पहले भी तीन कृषि कानूनों के मामलें में भी केजरीवाल चुप रहे, उसके बाद उन्होंने नौटंकी करके बहरुपिए की भूमिका निभाई.
ये भी पढ़ें:-दिल्ली में उपराज्यपाल को मिलेगी ताकत या खुले रहेंगे केजरीवाल सरकार के हाथ?
'भाजपा की केंद्र सरकार का समर्थन'
चौ. अनिल कुमार ने कहा कि आज दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय प्रेस वार्ता करके विपक्ष के सांसदों और नेताओं से सम्पर्क बनाकर कानून का विरोध करने की बात कह रहे हैं. चौ. अनिल कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री केजरीवाल यह तय करें कि अगर वह छोटे राज्यों की शक्तियों को कम करने का विरोध करते हैं, तो उन्हें सार्वजनिक रुप से माफी मांगनी चाहिए. क्योंकि जम्मू कश्मीर व लद्दाख को केंद्र शासित प्रदेश बनाने में आम आदमी पार्टी के सांसदों ने अरविंद केजरीवाल की सहमति से भाजपा की केंद्र सरकार का समर्थन किया था.
'जंतर मंतर पर होगा प्रदर्शन'
चौ. अनिल कुमार ने कहा कि बुधवार को भारी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भाजपा के जरिए जीएनसीटीडी संशोधित बिल 2021 को लागू करने और दिल्ली की आम आदमी पार्टी के गैर जिम्मेदाराना रवैये के खिलाफ जंतर-मंतर पर विरोध में धरना देंगे. चौ. अनिल कुमार ने कहा कि इस बिल के उपरांत दिल्ली की जनता भाजपा सांसदों और आम आदमी पार्टी के खिलाफ सभी मंचों पर मोदी-केजरीवाल का विरोध जताने में कांग्रेस पार्टी के साथ खड़े होकर लड़ाई लड़ेंगे.