नई दिल्लीः दिल्ली चिड़ियाघर से कोविड-19 को लेकर राहत की खबर आई है. बता दें कि जांच के लिए दिल्ली चिड़ियाघर से भेजे गए शेर और उल्लू की रिपोर्ट नेगेटिव आई है. वहीं दिल्ली चिड़ियाघर के निदेशक रमेश कुमार पांडे ने बताया कि चिड़ियाघर में सैनिटाइजेशन का कार्य निरंतर जारी है. उन्होंने कहा कि सरकार के द्वारा जारी किए गए प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन किया जा रहा है.
जांच के लिए भेजे गए सैंपल आए नेगेटिव
दिल्ली चिड़ियाघर के निदेशक रमेश कुमार पांडे ने बताया कि जांच के लिए 6 शेर और 2 उल्लू के सैंपल भारतीय पशु चिकित्सा अनुसंधान संस्थान (आईवीआरआई) भेजे गए थे जहां से विस्तृत रिपोर्ट आने का इंतजार था. वहीं उन्होंने कहा कि जांच की रिपोर्ट नेगेटिव आयी है, जिसके बाद चिड़ियाघर प्रशासन ने राहत की सांस ली है. हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया है कि एहतियात में कोई ढिलाई नहीं की जाएगी.
बता दें कि देश के कई चिड़ियाघरों से वन्यजीवों के कोरोना संक्रमित होने के मामले सामने आ रहे थे. वहीं इस बीच दिल्ली चिड़ियाघर प्रशासन ने दावा किया था कि उन्होंने संक्रमण से निपटने के सभी इंतजाम कर लिए हैं.