नई दिल्ली/नोएडा: नाबालिग को प्रेम जाल में फंसाकर देह व्यापार में धकेलने के मामले में वांछित चल रहे बदमाश को पुलिस ने 14 माह बाद गिरफ्तार किया है. फेज 3 कोतवाली पुलिस बुलंदशहर के आरोपी पवन को सेक्टर-66 स्थित बिजली घर मामूरा के पास से गिरफ्तार किया है. दो नवंबर 2021 को एक व्यक्ति ने अपनी 14 वर्ष पुत्री के गुम होने के संबंध में शिकायत दी थी. पुलिस मामले में अपहरण का केस दर्ज कर जांच कर रही थी. विवेचना के दौरान पुलिस ने पीड़िता के सकुशल ढूंढ लिया. पीड़िता ने पूछताछ में बताया था कि आरोपी उसे बहला फुसलाकर ले गया और बाद में उसे देह व्यापार में धकेल दिया. जांच के बाद मुकदमे में धारा 370 व 16/17 पोक्सो अधिनियम की बढ़ोतरी की गई थी. पुलिस आरोपित की तलाश कर रही थी.
ये भी पढ़ेंः AATS टीम ने 20 जुआरियों को जुआ खेलते हुए गिरफ्तार किया
नोएडा के थाना फेज 3 कोतवाली पुलिस द्वारा थाना क्षेत्र से 14 साल की अपहृत एक नाबालिग को बरामद करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी नाबालिग को बहला फुसलाकर ले गया और देह व्यापार में धकेल दिया. पुलिस द्वारा 14 महीने पूर्व लिखी गई गुमशुदगी की धारा में बढ़ोतरी करते हुए अन्य धाराओं के तहत भी मुकदमा दर्ज किया गया है. नाबालिग के बयान, मेडिकल के साथ ही अन्य साक्ष्यों के आधार पर आरोपी पर देह व्यापार कराने के साक्ष्य प्राप्त हुए हैं.
थाना फेस 3 के प्रभारी निरीक्षक विजय कुमार का कहना है कि आरोपी नाबालिग को प्रेम के जाल में फंसाकर उसे दूसरे जिले में ले गया जहां बाद में उसे देह व्यापार में धकेल दिया. पीड़िता के परिजनों ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था. अभियुक्त पवन पुत्र शिवकुमार निवासी थाना स्याना जिला बुलन्दशहर को गिरफ्तार किया गया है.
ये भी पढ़ेंः नोएडाः पुलिस मुठभेड़ में मारे गए बदमाश के मामले की होगी मजिस्ट्रियल जांच