नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां पुलिस ने एक नकली केबल फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. मामला शाहदरा जिले के मानसरोवर पार्क इलाके का बताया जा रहा है. पुलिस ने कारवाई करते हुए फैक्ट्री के संचालक को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की छानबीन में जुट गई है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान बदरपुर निवासी राज किशोर किशोर तौर पर हुई है. ज्ञात हो कि अपराधियों पर लगाम कैसे लगाई जाए इसके मद्देनजर दिल्ली पुलिस की टीम लगातार काम कर रही है.
डीसीपी रोहित मीणा ने बताया कि एक शिकायतकर्ता जिसका नाम सिकंदर है उसने एक शिकायत दर्ज कराई. उन्होंने बताया कि केईआई इंडस्ट्रीज लिमिटेड कंपनी के डुप्लीकेट केबल का निर्माण फ्रेंड्स कॉलोनी इंडस्ट्रियल एरिया, मनसरोवर पार्क मेट्रो स्टेशन के पास किया जा रहा है. उसकी शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए धारा 63/65 कॉपी राइट एक्ट के तहत जीटीबी एन्क्लेव थाने में मामला दर्ज किया और आरोपी राज किशोर को गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी की उम्र करीब 50 बर्ष है.
ये भी पढ़े: ग्रेटर नोएडाः दलित महिला का नाम मतदाता सूची से काटने पर 8 अधिकारियों के खिलाफ केस
आरोपियों को पकड़ने और कथित फैक्ट्री का पता लगाने के लिए, एसीपी बृजेश नंबूरी की कड़ी निगरानी में एसआई जय कुमार और एएसआई सतपाल की डीआईयू शाहदरा की एक टीम का गठन किया गया था. टीम द्वारा केईआई इंडस्ट्रीज लिमिटेड के अधिकृत कर्मचारी के साथ फैक्ट्री नंबर 340/1, गली नंबर 1, फ्रेंड्स कॉलोनी, में छापा मारा गया. इस दौरान आरोपी तांबे के तार के नकली 38 बंडल, केईआई ब्रांड 21 बाहरी बॉक्स और केईआई वायर प्रिंट सिलेंडर के साथ 18 केईआई कंपनी के स्टिकर के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया. बहरहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है कि वह कब से इस नकली फैक्ट्री को चला रहा था और इस काम में और कौन-कौन से लोग शामिल है.
ये भी पढ़े: महरौली के पर्यावरण कॉम्पलेक्स में नवजात का शव मिलने से सनसनी