नई दिल्ली: हॉकी इंडिया 8 और 9 अप्रैल को ओडिशा के कलिंग हॉकी स्टेडियम में खेले जाने वाले डबल-हेडर एफआईएच प्रो लीग मैचों के लिए गत चैंपियन और विश्व नंबर 1 नीदरलैंड महिला हॉकी टीम की मेजबानी करेगा. भारतीय महिला और नीदरलैंड मूल रूप से 19-20 फरवरी को खेलने के लिए निर्धारित थे. हालांकि केएनएचबी (रॉयल डच हॉकी एसोसिएशन) मेडिकल कमेटी और एनओसी मेडिकल स्टाफ से प्राप्त नकारात्मक अंतरमहाद्वीपीय यात्रा सलाह पर मेहमान टीम की चिंता के बाद मैचों को स्थगित करना पड़ा.
8 और 9 अप्रैल को होने वाले मैचों के लिए भारत की यात्रा करने के नीदरलैंड महिला हॉकी टीम के फैसले का स्वागत करते हुए हॉकी इंडिया के अध्यक्ष ज्ञानेंद्रो निंगोमबम ने कहा, मेजबान के रूप में हम एफआईएच प्रो लीग में भाग लेने के लिए डच राष्ट्रीय महिला टीम का स्वागत करते हुए खुश हैं. अप्रैल में यहां मैच होंगे. इसमें कोई शक नहीं, इसे लेकर भारतीय टीम के खिलाड़ियों में काफी उत्साह है. क्योंकि वे पहली बार घर पर विश्व की नंबर 1 टीम से खेलेंगे.
यह भी पढ़ें: FIH World Cup: हॉकी इंडिया ने की 20 सदस्यीय टीम की घोषणा
नीदरलैंड्स ने अब तक एफआईएच हॉकी प्रो लीग 2021-2022 में चार मैच खेले हैं. उन्होंने पिछले साल अक्टूबर और नवंबर में बेल्जियम को 2-0 और 3-1 से हराया और उसके बाद इस साल फरवरी में स्पेन के खिलाफ लगातार 1-0 और 2-2 (3-2 शूट आउट) जीत हासिल की.
वहीं मेजबान भारत ने छह मैच खेले हैं. उन्होंने मस्कट में चीन को 7-1 और 2-1 से हराया, उसके बाद फरवरी 2022 में स्पेन के खिलाफ 2-1 से जीत और 3-4 हार का सामना किया. उन्होंने हाल ही में जर्मनी को 1-1 (3-0 शूट आउट) से हराया. इससे पहले, भारत ने अपने ग्रुप स्टेज मैच में ओलंपिक खेलों टोक्यो 2020 में नीदरलैंड्स को 1-5 से हराया था. नीदरलैंड ने ओलंपिक स्वर्ण पदक जीता था.