सैंटियागो (चिली): सोमवार को प्रिंस ऑफ वेल्स कंट्री क्लब में खेले गए मुकाबले में मेहमान भारतीय टीम की ओर से डुंगडुंग ने शानदार प्रदर्शन करते हुए टीम के लिए दो गोल किए. चिली दौरे पर अपना अजेय क्रम बरकरार रखते हुए भारत की जूनियर महिला हॉकी टीम ने दौरे के अपने छठे और अंतिम मुकाबले में चिली की राष्ट्रीय सीनियर टीम को 2-1 से हरा दिया.
-
FT: 🇮🇳 2-1 🇨🇱
— Hockey India (@TheHockeyIndia) January 24, 2021 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
A fantastic end to a brilliant tour! 🎉
WHAT. A. TEAM. 🔥 #IndiaKaGame #INDvCL pic.twitter.com/D8B2P7xCd1
">FT: 🇮🇳 2-1 🇨🇱
— Hockey India (@TheHockeyIndia) January 24, 2021
A fantastic end to a brilliant tour! 🎉
WHAT. A. TEAM. 🔥 #IndiaKaGame #INDvCL pic.twitter.com/D8B2P7xCd1FT: 🇮🇳 2-1 🇨🇱
— Hockey India (@TheHockeyIndia) January 24, 2021
A fantastic end to a brilliant tour! 🎉
WHAT. A. TEAM. 🔥 #IndiaKaGame #INDvCL pic.twitter.com/D8B2P7xCd1
डुंगडुंग ने शुरूआती दोनों क्वार्टर में भारत के लिए गोल दागे. उन्होंने अपना पहला गोल छठे और फिर से दूसरा गोल 26वें मिनट में पेनाल्टी कार्नर पर किया. मेजबान चिली की सीनियर टीम के लिए फ्रासिंस्का तला ने 40वें मिनट में किया.
अपने छठे और अंतिम मैच में इस करीबी जीत से भारत की जूनियर टीम अजेय रहकर चिली से वापस लौटेगी. उसने इस दौरे में पांच मैच जीते जबकि एक मैच ड्रा खेला। भारत ने मैच में शुरू से दबाव बनाना शुरू कर दिया था. प्रतिभाशाली फारवर्ड डुंगडुंग ने छठे मिनट में बेहतरीन प्रयास को खराब नहीं जाने दिया और टीम को शुरुआती बढ़त दिलाई.
दूसरे क्वार्टर में भी भारत ने मौके बनाये और डुंगडुंग ने फिर से गोल किया. उन्होंने ये गोल पेनल्टी कार्नर पर किया. चिली को भी इस क्वार्टर में पेनल्टी कार्नर मिला लेकिन भारतीय रक्षकों ने उसका अच्छा बचाव किया. चिली ने तीसरे क्वार्टर में दबदबा बनाया और इस बीच 10वें मिनट में फ्रांसिस्का ताला गोल करने में सफल रही.
ये भी पढ़ें- बायर्न म्यूनिख ने बुंदेसलीगा में स्थिति मजबूत की
चिली की टीम ने अंतिम क्वार्टर में भी गोल करने के लिए भरसक प्रयास किये लेकिन भारत ने उसके हर प्रयास को नाकाम कर दिया. चिली को खेल समाप्त होने से छह मिनट पहले पेनल्टी कार्नर भी मिला लेकिन वह इसका फायदा नहीं उठा पाया.