कराची : भारतीय टीम के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने पाकिस्तान की सीमित ओवरों की टीम के कप्तान बाबर आजम की तारीफ की है लेकिन जब उनसे भारतीय कप्तान विराट कोहली से तुलना करने को कहा गया तो उन्होंने इसे तवज्जो नहीं दी.
![Azam](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8221513_babar-azam.jpg)
क्रिकेट पाकिस्तान ने अजहरूद्दीन के हवाले से लिखा, "बाबर अभी भी युवा हैं और उनमें काफी क्रिकेट बची है. उनमें शीर्ष बल्लेबाज बनने और अपना नाम पाकिस्तान के महान बल्लेबाजों की सूची में शामिल करवाने की योग्यता है."
विराट और आजम की तुलना को लेकर अजहर ने कहा, "मैं तुलना में यकीन नहीं करता. अगर बल्लेबाज अच्छा है तो उसकी बल्लेबाजी का लुत्फ उठाओ, और किसी से तुलना करने की अपेक्षा उनकी तारीफ की जानी चाहिए."
![Virat Kohli](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8221513_virat-new.jpg)
आजम ने खुद कुछ दिन पहले कहा था कि वो कोहली से तुलना करना पसंद नहीं करते बल्कि वो चाहते हैं कि उनकी तुलना पाकिस्तान के महान बल्लेबाजों से की जाए. बाबर आजम इंग्लैंड के खिलाफ पांच अगस्त से शुरु होने वाले तीन मैचों की टेस्ट और तीन टी20 मैचों की सीरीज के लिए पाकिस्तान टीम का हिस्सा हैं. बल्लेबाजी कोच यूनिस खान ने इससे पहले आजम से आग्रह किया था कि वह आगामी सीरीज में अपने शुरुआत को बड़े शतक में बदल दें.