बार्सिलोना: लंदन ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल ने गुरुवार को यहां उक्रेन की मारिया उलिटिना को सीधे गेम में हराकर 170,000 डॉलर इनामी बार्सिलोना स्पेन मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट के महिला एकल क्वॉर्टर फाइनल में जगह बनाई.
अपने चौथे ओलिंपिक के लिए क्वॉलिफाई करने की दौड़ में पिछड़ रही साइना ने मारिया को दूसरे दौर में 21-10, 21-19 से हराया.
![Barcelona Spain Masters, Saina Nehwal, Sameer Verma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6145471_saina.jpeg)
अंतिम 8 के मुकाबले में साइना की भिड़ंत थाइलैंड की तीसरी वरीय बुसानन ओंगबैमरुंगफान से होगी, जिन्होंने पिछले दो मुकाबलों में भारतीय खिलाड़ी को हराया है.
समीर वर्मा ने भी कड़े मुकाबले में जर्मनी के काई स्कीफर को 21-14, 16-21, 21-15 से हराकर पुरुष एकल क्वॉर्टर फाइनल में जगह बनाई. क्वॉर्टर फाइनल में उनका सामना थाइलैंड के कुनलावुत वितिदसार्न और आयरलैंड के नात एनगुएन के बीच होने वाले मैच के विजेता से होगा.
![Barcelona Spain Masters, Saina Nehwal, Sameer Verma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6145471_sameer.jpg)
दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत का खराब प्रदर्शन जारी रहा और उन्हें हमवतन भारतीय खिलाड़ी अजय जयराम के खिलाफ 6-21, 17-21 से शिकस्त झेलनी पड़ी, जिससे उनकी ओलंपिक के लिए क्वॉलिफाइ करने की उम्मीदों को झटका लगा है.
मलेशिया, इंडोनेशिया और थाइलैंड के पहले दौर में हारने वाले श्रीकांत को ओलंपिक में क्वॉलिफाइ करने के लिए टूर्नामेंट जीतना होगा या लगातार टूर्नामेंटों के क्वॉर्टर फाइनल और सेमीफाइनल में जगह बनानी होगी.
![Barcelona Spain Masters, Saina Nehwal, Sameer Verma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6145471_--.jpg)
एन सिक्की रेड्डी को भी मिश्रित युगल और महिला युगल दोनों वर्ग में हार झेलनी पड़ी.
सिक्की और उनकी महिला युगल जोड़ीदार अश्विनी पोनप्पा को गैब्रिएला स्टोवा और स्टीफनी स्टोवा की तीसरी वरीय जोड़ी के खिलाफ 18-21 14-21 से हार का सामना करना पड़ा.
मिश्रित युगल में सिक्की और प्रणव जैरी चोपड़ा को गोह वून हुआत और लेई शिवान जेमी की मलेशिया की शीर्ष वरीय जोड़ी के खिलाफ कड़े मुकाबले में 16-21, 21-17, 11-21 से शिकस्त मिली.