लॉस एंजेलिसः रफ़ैल कोलमैन जो कि एमा थॉम्पसन के अपोजिट साल 2005 की फिल्म 'नैनी मैकफी' में नजर आए थे, उनका 25 की उम्र में निधन हो गया है.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कोलमैन की मृत्यु दौड़ में गिरने के बाद हुई.
ब्रिटिश अभिनेता तीन फीचर फिल्मों-- 'इट्स अलाइव', और 2009 में 'द फॉर्थ काइंड' में फीचर हुए हैं. एक्टिविज्म में खुद को समर्पित करने से पहले उन्होंने मेन्चेस्टर यूनिवर्सिटी से जूलॉजी (प्राणी विज्ञान) की पढ़ाई की थी. अभिनेता वाइल्डलाइफ को बचाने के लिए पर्यावरण आंदोलन में भी शामिल हुए हैं.
कोलमैन की मां लिज जेनसन ने सोशल मीडिया पर निधन की जानकारी दी.
पढ़ें- 'द वाइल्ड वाइल्ड वेस्ट' स्टार रॉबर्ट कौनराड का निधन
उन्होंने बताया, 'तुम्हारी आत्मा को शांति मिले मेरे प्यारे बेटे रफ़ैल कोलमैन उर्फ इगी फॉक्स. उसकी मौत वह करते हुई जिसे वह प्यार करता था, सामाजिक कार्य करते हुए. उसका परिवार इससे ज्यादा गर्वित नहीं हो सकता है. चलिए उसकी छोटी सी जिंदगी की कामयाबी को जश्न मनाए और उसकी विरासत को सराहें.'
उन्होंने कोलमैन द्वारा विद्रोह के रूप में लिखे गए नोट को भी साझा किया जिसका टाइटल है 'दिस इज वाय आई रेबेल'(मैं इसलिए विद्रोह करता हूं). अभिनेता के लेख में उन्होंने आंदोलन के प्रति महसूस करने वाले संदेहों को बताया है.
अभिनेता ने लिखा था, 'विज्ञान को जानते हुए, मेरे पास सच बताने के अलावा कोई रास्ता नहीं है, और सच के लिए मैं अपनी नीतियों पर अडिग हूं. मैं खड़ा रहकर दुनिया को जलता हुआ नहीं देखूंगा.'
कोलमैन को उनके दादा ने भी याद करते हुए फेसबुक पर शोक भरा पोस्ट किया.
(इनपुट्स- आईएएनएस)