नई दिल्ली: राजधानी के मध्य जिले के स्पेशल स्टाफ की टीम ने चोरी के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम सुशील कुमार शर्मा और दूसरे आरोपी का नाम पंकज राय है. दोनों आरोपी मूल रूप से मुजफ्फरपुर बिहार के रहने वाले हैं और दोनों आरोपियों के पास से चोरी के पैसे को भी जब्त कर लिया गया है.
बिहार के अलग-अलग जिलों में छापेमारी
इसके बाद शिकायतकर्ता ने 17 जून को ही इस पूरे मामले की शिकायत पुलिस को दी और दिल्ली पुलिस ने मामले को गंभीरता से देखते हुए एक टीम का गठन किया. इसके बाद पुलिस ने आरोपियों की तलाश करनी शुरू की. जांच के दौरान पता चला कि आरोपी सुशील शर्मा अपराध करने के बाद ओला कैब बुक किया और दिल्ली छोड़ कर चला गया. इसके बाद दिल्ली पुलिस ने बिहार के अलग-अलग जिलों में छापेमारी की और आरोपी को मुजफ्फरपुर बिहार से गिरफ्तार कर लिया.
आरोपियों के पास से नकदी बरामद
उसके बाद आरोपी सुशील के कब्जे से ₹1 लाख की नकदी और आरोपी पंकज के कब्जे से ₹80 हजार की नकदी बरामद की गई और 17 लाख रुपये उन्होंने अपने रिश्तेदारों के खाते में जमा करा दिए थे. स्पेशल स्टाफ की टीम ने दोनों आरोपियों के पास से एक स्कूटी 3 मोबाइल फोन और 19.80 लाख रुपये नगद बरामद किए हैं.
पूछताछ के दौरान पता चला कि आरोपी सुशील कुमार शर्मा ज्यादा पढ़ा लिखा नहीं है और 1 साल पहले दिल्ली आया था. दिल्ली में लोगों के घरों में बतौर नौकर का काम करना शुरू कर दिया था और इसके बाद जल्द पैसे कमाने के चक्कर में अपराध में लिप्त हो गया.