इस्लामाबाद : पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान एक बार भी भारत और केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ आग उगली है. हाल ही में मुस्लिम देशों के गुट यानी इस्लामिक सहयोग संगठन (ओआईसी) में भारत पर इस्लामोफोबिया फैलाने के आरोप पर सऊदी अरब, यूएई और मालदीव से पाकिस्तान को निराशा हाथ लगी थी. इससे दुनिया में पाकिस्तान की साजिश बेनकाब हुई. यही कारण है कि अब वह मोदी सरकार पर निशाना साध रहा है. अपने ट्वीट में पाक प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा है कि भारत सरकार क्षेत्रीय शांति के लिए खतरा है. नागरिकता अधिनियम के माध्यम से बांग्लादेश और झूठी कार्रवाई से पाकिस्तान को खतरा है, जबकि नेपाल और चीन के साथ सीमा विवाद संगीन हालात को हवा दे रहे हैं.
इमरान ने ट्वीट करते हुए भारत पर आरोप लगाया है कि भारत का जम्मू कश्मीर पर कब्जा और और आजाद कश्मीर पर दावा करना चौथे जिनेवा कंवेनशन के तहत एक युद्ध अपराध है.
उन्होंने कहा कि मैं हमेशा से कहता आया हूं कि फासीवादी मोदी सरकार न सिर्फ भारतीय अल्पसंख्यक जिन्हें द्वितीय श्रेणी के नागरिकों का दर्जा दिया है, बल्कि क्षेत्रीय शांति के लिए भी खतरा है.
हिंदुत्व वर्चस्वादी मोदी सरकार अपनी विस्तारवादी नीतियों के साथ, नाजी लेबेन्सराम (रहने की जगह) के समान है, भारत के पड़ोसियों के लिए खतरा बन रहा है. नागरिकता अधिनियम के माध्यम से बांग्लादेश और झूठी कार्रवाई से पाकिस्तान को खतरा है, जबकि नेपाल और चीन के साथ सीमा विवाद संगीन हालात को हवा दे रहे हैं.
पढ़ें -कोरोना संकट : मौलाना के आगे झुके इमरान, लॉकडाउन में दे दी छूट
बता दें कि इमरान खान का यह बयान ऐसे समय में आया है जब भारत और चीन के बीच एलएसी पर तनाव चल रहा है. साथ ही नेपाल और भारत के बीच भी नकशा विवाद बना हुआ है.