कोलंबो : पूर्वी श्रीलंका में मंगलवार को एक नौका के पलट जाने से बच्चों सहित छह लोगों की मौत हो गई. नौका में करीब 20 लोग सवार थे. कोलंबो गजट में प्रकाशित खबर में पुलिस के हवाले से बताया गया कि त्रिंकोमाली जिले के किन्निया में कुरिनचंकेर्नी पुल के पास एक नौका पलटने से 6 लोगों की मौत हो गई 11 लोग घायल भी हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
अस्पताल सूत्रों के अनुसार घायलों में कुछ लोगों की हालत गंभीर है. कोलंबो पेज ने कहा कि श्रीलंका नौसेना के कर्मियों ने लोगों को बचाया. नौका पर स्कूल के तीन छात्र भी सवार थे. उसने नौसेना के हवाले से कहा कि उसके रैपिड एक्शन बोट स्क्वाड्रन (आरएबीएस), स्पेशल बोट स्क्वाड्रन (एसबीएस), मरीन और गोताखोरों के दल ने लापता लोगों का पता लगाने के लिए बचाव अभियान शुरू किया.
ये पढ़ें: चीनी नाकेबंदी के बाद फिलीपीन ने दक्षिण चीन सागर में दूसरी बार नौकाएं उतारीं
स्थानीय निवासियों का कहना है कि नौका का इस्तेमाल किन्निया और कुरुंजनकुलम के बीच लोगों को लाने ले जाने के लिए किया जाता है. पुलिस के अनुसार मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है.
(पीटीआई-भाषा)