नई दिल्ली/गाजियाबाद: बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही का खामियाजा एक चेस खिलाड़ी को उठाना पड़ा है, खुले में रखे ट्रांसफार्मर ने चेस खिलाड़ी राजकुमार की जान ले ली. वो गोविंदपुरम इलाके में अपनी चेस अकेडमी चलाते थे. शुक्रवार रात वो छत पर रखे सरिये को मजदूर की मदद से उतरवा रहे थे, राजकुमार के घर के नजदीक ही 11केवीए का खुला ट्रांसफार्मर रखा हुआ था. मजदूर रस्सी से बांधकर सरिये को नीचे उतार रहा था.
नीचे खड़े राजकुमार ने सरिये को एहतियातन पकड़ लिया था. मजदूर ने ऊपर से रस्सी छोड़ी तो सरिया ट्रांसफार्मर से छू गया और उसे पकड़े खड़े राजकुमार उसकी चपेट में आ गए और करंट लगने से उनकी मौत हो गई. इस मामले में परिजनों ने राजकुमार की मौत के लिए बिजली विभाग को दोषी बताते हुए थाना कविनगर में विभाग और सम्बंधित अधिकारियों के खिलाफ शिकायत दी है.
![chess player died due to open transformer in ghaziabad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/del-ncr-gzb-02-crimestory-vis-dl10012_26102019110318_2610f_1572067998_317.jpg)