नई दिल्ली/गाजियाबाद: देश भर में कोरोना वायरस कहर बरपा रहा है, जिससे स्वास्थ सेवाएं चरमरा सी गई हैं. ऑक्सीजन और बेड किल्लत की वजह से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में सरकार से लेकर सामाजिक संस्थाएं और राजनीतिक पार्टियां जरूरतमंदों की मदद करने में जुटी है.
गाजियाबाद जिले में बीजेपी महानगर अध्यक्ष संजीव शर्मा के नेतृत्व में अब तक 6 हजार मेडिसिन किट बांटे गए, जिसमें पीपीई किट और कोरोना पीड़ितों के लिए दवा शामिल है. ईटीवी भारत से बातचीत के दौरान संजीव शर्मा ने कहा कि अगर किसी को खांसी या जुकाम है तो मानकर चले कि उसे कोरोना है और वो मेडिकल किट का लाभ ले.
ये भी पढ़ें: दिल्ली में अब तक कितने लोगों को लगी वैक्सीन, देखें ये रिपोर्ट...
संजीव शर्मा ने बताया कि बीजेपी का मूल मंत्र सेवा ही संगठन है. इस समय देश को संकट और महामारी से उबारने के लिए सभी जरूरतमंदों की मदद करनी होगी. जिन लोगों में कोरोनावायरस के लक्षण हैं, उन्हें मेडिकल किट बांटी जा रही है. महानगर के 20 मंडलों में 6 हजार मेडिकल किट बांटी गई है.