नई दिल्ली : राजधानी दिल्ली के बुराड़ी में शक्ति एनक्लेव में बनी झील लोगों के लिए मुसीबत बन रही है. इस झील में कई बार हादसे हो चुके हैं. झील के चारों तरफ की दीवार टूटने की वजह से लोग हादसों का शिकार हो रहे हैं. कुछ ही दिन पहले एक कार झील में गिर गई थी, लेकिन इसमें सवार लोगों की जान बच गई थी. हादसों के बाद भी झील की मरम्मत नहीं हो रही है.
बुराड़ी विधानसभा के शक्ति एनक्लेव में बहुमंजिला इमारतों के बीच में बनी यह झील इस जगह की खूबसूरती को बढ़ा देती है, लेकिन इस झील की हालत अब जर्जर हो रही है. चारों तरफ की दीवारें टूट गई हैं. झील के पानी से नुकसान पहुंच कर सड़क भी धंसने लगी है. सड़क झील की तरफ धंस रही है, जिससे अब डर बना हुआ है कि बहुमंजिला इमारतों को कहीं बड़ा नुकसान न हो जाए.
ये भी पढ़ें : अंशु प्रकाश से मारपीट मामला : AAP के 11 विधायकों को बरी करने के मामले में सुनवाई 28 को
सुबह और शाम को यहां लोग टहलने के लिए आते हैं. दीवार न होने की वजह से कई बार बच्चे, बुजुर्ग और महिलाएं भी इस झील में गिर चुके हैं. लेकिन गनीमत है कि उनको झील से बाहर निकाल लिया गया. इस तरीके के हादसों के बावजूद प्रशासन की तरफ से झील की मरम्मत और चारदीवारी को बनाने का कोई काम शुरू नहीं किया गया है.
यहां के लोगों का कहना है कि शायद प्रशासन भी किसी बड़े हादसे का इंतजार कर रहा है. क्योंकि लगातार सड़क धंसती जा रही है. अब डर है कि कहीं बहुमंजिला इमारतों की तरफ से अगर सड़क धंसी तो बड़ा हादसा हो सकता है.