नई दिल्ली: 15 अगस्त के मद्देनजर द्वारका जिला पुलिस सतर्क हो चुकी है और हर इलाके में कड़ी निगरानी रख रही है. इसी सिलसिले में झड़ौदा बॉर्डर पिकेट पर पुलिस टीम वाहनों की चेकिंग करती हुई नजर आई.
गाड़ियों की हो रही है रही चेकिंग
एसएचओ जगतार सिंह की देख-रेख में बाबा हरिदास नगर पुलिस के स्टाफ मौके से गुजरने वाले हर एक वाहन चालक पर कड़ी नजर रख रहे हैं. इस दौरान दुपहिया वाहनों के साथ कारों को रोककर उनकी तलाशी ले रहे हैं ताकि शराब तस्करी, ड्रग्स और हथियार तस्करी जैसी गतिविधियों पर रोक लगाई जा सके.
इसके साथ ही उन सभी वाहन चालकों के डॉक्यूमेंट भी चेक किए जाते हैं ताकि उन बदमाशों को धर दबोचा जा सके, जो चोरी की गाड़ियों पर लूटपाट और स्नैचिंग जैसी वारदातों को अंजाम देने की फिराक में निकलते हैं.
रिहा हुए बदमाशों के लिए होती है कड़ी चेकिंग
इस तरह पुलिस टीम सुबह से शाम तक पिकेट चेकिंग करने के साथ रात के समय भी बॉर्डर इलाकों पर तैनात रहती है. कोरोना वायरस महामारी के कारण जेल से बेल पर रिलीज हुए उन बदमाशों को पकड़ा जा सके, जो रात के समय खतरनाक और जानलेवा वारदातों को अंजाम देने निकलते हैं.