मुंबई : बृह्नमुंबई नगर निगम ने आज बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद के खिलाफ मुंबई हाई कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है. हलफनामा में बीएमसी ने अभिनेता को 'आदतन अपराधी' बताया है. बीएमसी के अनुसार अभिनेता पहले दो बार अतिक्रमण के कार्रवाई के बावजूद उपगनरीय जूहू में एक रिहायशी इमारत में अनधिकृत तरीके से निर्माण कार्य करवाते रहे हैं. इसी बीच अभिनेता ने एनसीपी के प्रमुख शरद पवार से मुलाकात की है. हांलाकि मुलाकात के पीछे का कारण अभी स्पष्ट नहीं है.
बता दें कि बीएमसी ने पिछले साल अक्टूबर में सोनू सूद को नोटिस जारी किया था. उस नोटिस को सूद ने दिसंबर 2020 में दिवानी अदालत में चुनौती दी, लेकिन अदालत ने उनकी याचिका खारिज कर दी. इसके बाद उन्होंने मुंबई हाई कोर्ट में याचिका की. हाई कोर्ट ने बीएमसी को इस मामले में एफिडेविट दाखिल करने के लिये कहा था.
बता दें कि बीएमसी ने पिछले हफ्ते जुहू पुलिस थाने में शिकायत देकर कथित तौर पर बिना अनुमति रिहायशी इमारत को होटल में तब्दील करने के आरोप में अभिनेता पर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की थी.