बैरकपुर (पश्चिम बंगाल) : भारतीय जनता पार्टी की 'परिवर्तन यात्रा' के दौरान बैरकपुर में झड़प होने की खबर है. जानकारी के मुताबिक भाजपा कार्यकर्ता सुरक्षाकर्मियों द्वारा कथित रूप से परिवर्तन यात्रा रोके जाने के बाद आक्रोशित हो गए और दोनों के बीच झड़प हो गई.
वहीं एक अन्य घटना में उत्तरी कोलकाता के बीचोबीच एमहर्ट (Amhart) स्ट्रीट पर हुई जहां बीजेपी के रोड शो और रैली की वजह से तनाव बढ़ गया. भाजपा नेता सजल घोष और क्रिकेटर अशोक डिंडा बुधवार को भाजपा की रैली में शामिल हुए. जानकारी के मुताबिक रैली की अगुवाई शुभेंदु अधिकारी और राजीव बनर्जी कर रहे थे.
यहां तृणमूल कांग्रेस के समर्थकों की भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के साथ झड़प हो गई. सजल घोष के पिता प्रदीप घोष बहुत पहले ही भगवा खेमे में शामिल हो गए थे. रैली में मौजूद लोगों को राज्य की सत्ताधारी पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई.
यह भी पढ़ें-कांग्रेस की राह चली भाजपा, मोदी के नाम से जाना जाएगा स्टेडियम
ऐसी स्थिति का सामना बैरकपुर से भाजपा के लोकसभा सांसद अर्जुन सिंह ने भी किया. यहां सत्तारूढ़ पार्टी के समर्थकों द्वारा सिंह की कार की खिड़की का शीशा तोड़ दिया गया. भगवा दल और सत्तारूढ़ दल के समर्थकों के बीच झड़पों ने गंभीर मोड़ लेना शुरू कर दिया क्योंकि दोनों ताकतों के समर्थकों ने एक-दूसरे की ओर ईंट-पत्थर भी फेंके. दोनों पक्षों के समर्थकों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज का सहारा लेना पड़ा.