कोयम्बटूरः तमिलनाडु में शुक्रवार को लश्कर-ए तैयबा के छह आतंकियों की घुसपैठ की सुचना मिलने पर शहर की पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है और रेड अलर्ट जारी कर दिया है. पुलिस ने कहा कि हमें सूचना प्राप्त हुई कि छह आतंकी तमिलनाडु आए है , जो कोयम्बटूर की तरफ से आए है.
पुलिस ने कहा कि इसलिए हमने शॉपिंग माल, मंदिरों , प्रतिष्ठानों की सुरक्षा बढ़ा दी है.
कोयंबटूर के पुलिस आयुक्त सुमित शरण कहा कि हमन अपने बचाव के लिए सेना और वायुसेना को भी सुचित कर दिया है. साथ ही उन्होंने कहा कि हमने पूरे शहर में वाहनों की तालाशी ले रहे है.
पुलिस ने कहा कि शहर में अभी तक अलर्ट जारी है. साथ ही में कहा कि चिंता करने की कोई जरूरत नही है और न ही घबराने की जरुरत है.
पुलिस ने एहतियात के तौर पर रणनीतिक स्थानों पर 10 क्विक रिएक्शन टीमें (QRT) तैनात कर दी है. साथ ही में शहर को सुरक्षा के लिहाज से लगभग दो हजार पुलिस कर्मियों को तैनात कर दिया गया है. पुलिस ने कहा कि संदिग्ध लिए आगे भी तलाशी जारी रहेगी.
पढ़ें- गुजरात से सटी सीमा पर PAK ने तैनात किए SSG कमांडो, भारत अलर्ट
केरल पुलिस ने भी जारी किया हाई अलर्ट
केरल के पुलिस प्रमुख लोकनाथ बेहरा ने कहा कि एक खुफिया सुचना के बाद कि पड़ोसी राज्य तमिलनाडु में आज में लश्कर-ए तैयबा के आतंकवादियों के समूह ने घुसपैठ कर ली. जिसके बाद हाई अलर्ट पर है.
अलर्ट को संज्ञान लेते हुए केरल के महानिदेशक (DGP) लोकनाथ बेहरा ने सभी जिला पुलिस प्रमुखों को सावधानी बरतने का निर्देश दिया है. उन्होंने पुलिस को सार्वजनिक स्थानों बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन , हवाई अड्डों तथा मंदिरों में सावधानिक बरतने का निर्देश दियाहै.
केरल सरकार ने आदेश दिया है कि तमिलनाडु के सीमावर्ती जिलों में निरीक्षण अभियान तेजी से चलाए जा रहे है और किसी भी संदिग्ध गतिविधियों के मामले में 0471 2722500 पर संपर्क करें.