नई दिल्ली: नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) के विरोध में अनशनकारी आंदोलन की पृष्ठभूमि के खिलाफ, केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री, रामेश्वर तेली ने कहा कि ज्यादातर लोगों को सीएए के बारे में जानकारी नहीं है.
नई दिल्ली में एक विशेष साक्षात्कार में ईटीवी भारत से बात करते हुए तेली ने दावा किया कि बहुत से लोग नहीं जानते कि सीएए क्या है, इसलिए कुछ राजनीतिक दल उनकी अज्ञानता का फायदा उठा रहे हैं.
तेली ने कहा कि असम में उनके घर पर भी सीएए विरोधी आंदोलनकारियों का हमला हुआ. उन्होंने कहा कि 10,000 से अधिक लोगों ने मेरे घर पर हमला किया लेकिन जब मैंने उनसे पूछा कि सीएए क्या है, तो वे नि: शब्द हो गए.
एनआरसी पर बात करते हुए तेली ने कहा कि पूरे देश में घुसपैठियों को निकालने के लिए एनआरसी बहुत जरूरी है.
जब NRC असम में लागू किया जा सकता है, तो इसे पूरे भारत में लागू किया जाना चाहिए.
पढ़ें- आप' ने घोषणा पत्र जारी कर कहा- भाजपा से हर मुद्दे पर बहस को तैयार
तेली ने यह बात दिल्ली चुनाव प्रचार के दौरान की. तेली दिल्ली में भाजपा के स्टार प्रचारकों में शामिल हैं.
तेली ने कहा, पिछले पांच साल से आम आदमी पार्टी (आप) के शासन में कोई विकास नहीं हुआ, इस बार निश्चित रूप से भाजपा की सरकार बनेगी.
सहीन बाग आंदोलन का जिक्र करते हुए तेली ने कहा कि AAP अपने राजनीतिक लाभ के लिए इसका इस्तेमाल कर रही है.
तेली ने 'आप' की वर्तमान सरकार को साहीन बाग में में अराजकता के लिए जिम्मेदार ठहराया है.