नई दिल्ली : जम्मू कश्मीर काडर के आईपीएस अधिकारी बसंत रथ को दुराचार और दुर्व्यवहार के आरोपों को लेकर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. यह बात केंद्रीय गृह मंत्रालय के एक आदेश में कही गई है.
मंगलवार शाम में जारी आदेश में कहा गया है कि 2000 बैच के आईपीएस अधिकारी को तत्काल प्रभाव से श्रीनगर में पुलिस मुख्यालय से सम्बद्ध कर दिया गया है.
केंद्र शासित प्रदेश में पुलिस महानिरीक्षक, सिविल डिफेंस के तौर पर तैनात रथ से कहा गया है कि वह जम्मू कश्मीर के पुलिस महानिदेशक की दिलबाग सिंह की अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोड़ें.
आदेश में कहा गया है कि सरकार के संज्ञान में लाए गए कदाचार और दुर्व्यवहार के आरोपों के मद्देनजर रथ के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई पर विचार किया जा रहा है.
उन्होंने कहा कि उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है.
यह भी पढ़ें- मजदूरों को किराए पर पीएम आवास योजना के घर, नवंबर तक मुफ्त राशन
आपको बता दें कि 25 जून को बसंत रथ ने गांधीनगर पुलिस स्टेशन को एक पत्र लिखा था, जिसमें उन्होंने जम्मू-कश्मीर पुलिस प्रमुख डीजीपी दिलबाग सिंह पर यह कथित आरोप लगाए थे कि उनसे उन्हें खतरा है.
बाद में बसंत रथ का यह पत्र पत्र सोशल मीडिया पर भी वायरल हो गया, जिससे इस मामले ने तूल पकड़ लिया.