कोयम्बटूर : कैंसर के इलाज के दौरान अपने बाल गंवा देने वाले मरीजों की मदद करने के लिए छात्राओं ने अपने बाल दान कर दिए.
दरअसल कैंसर रोगियों को इलाज के लिए कीमो थेरेपी करानी पड़ती है. इस प्रक्रिया में अकसर लोगों के बाल झड़ जाते हैं.
ऐसे कैंसर रोगियों की मदद करने के लिए, कोयम्बटूर के एक निजी कॉलेज की 80 लड़कियों ने अपने बाल दान कर दिए.
जिसका उपयोग कैंसर के रोगियों के लिए विग बनाने के लिए किया जाएगा.
कई छात्राओं ने बताया कि वे कैंसर के रोगियों का आर्थिक रूप से मदद तो नहीं कर सकती हैं, लेकिन बाल दान करके वे उन रोगियों के चेहरे पर थोड़ी खुशी लाने के लिए जो कुछ भी कर सकती हैं, कर रही हैं.
पढ़ें- अनुसंधान निदेशालय ने विकसित की सरसों की कैंसररोधी नई किस्म
एक छात्रा ने कहा कि मैं यहां कैंसर रोगियों के लिए अपने बाल दान करने जा रही हूं. मेरे दिमाग मेरे विचार आया क्यूंकि मैं इनकी आर्थिक सहायता नहीं कर सकती.
जब हम बाल दान करते हैं तो न्यूनतम आठ इंच काटते हैं, लेकिन इस बार मैं आठ इंच से ज्यादा डोनेट करूंगी. अभी तक 80 लोगों ने नामांकन किया है और अभी कई अन्य लोग इस मुहीम से जुड़ेंगे. लगभग 200 लोग तक अपने बाल डोनेट कर सकते हैं.