मुंबई : महाराष्ट्र के गोंदिया जिले में तेजाब हमले में एक 20 वर्षीय इंजीनियरिंग छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई. इलाज के लिए छात्रा को नागपुर भेज दिया गया है.
एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना गोंदिया टाउनशिप के मुंडीपार बस स्टैंड के पास हुई जहां मोटरसाइकिल सवार दो लोगों ने लड़की पर तेजाब फेंक दिया.
खलबंधा गांव की निवासी पीड़िता नागपुर के एक प्रसिद्ध इंजीनियरिंग कॉलेज में द्वितीय वर्ष की छात्रा है.
अधिकारी ने कहा कि हमलावरों ने अपने चेहरे को ढंक रखा था. यह घटना तब हुई जब पीड़िता नागपुर जाने वाली बस का इंतजार कर रही थी.
उन्होंने कहा कि दोनों हमलावर घटनास्थल से भाग गए. पीड़िता को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया और बाद में इलाज के लिए उसे नागपुर स्थानांतरित कर दिया गया.
पढ़ें : छत्तीसगढ़ : सिरफिरे ने महिला के चेहरे पर हसिये से किये 20 से ज्यादा वार, मौत
पुलिस के अनुसार हमले के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है.
गोंदिया के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अतुल कुलकर्णी ने बताया कि इस संबंध में दो अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
उन्होंने बताया कि एक संदिग्ध को हिरासत में लेकर मामले की जांच जारी है.