हैदराबाद : तेलंगाना के कोमरम भीम-आसिफाबाद जिले में एक विशेष अदालत ने एक दलित महिला से बलात्कार और उसकी हत्या के जुर्म में बृहस्पतिवार को तीन लोगों को दोषी करार दिया है. अदालत ने तीनों को मृत्युदंड की सजा सुनाई है.
मामले में त्वरित सुनवाई के लिए इस अदालत को विशेष अदालत का दर्जा दिया गया था. अतिरिक्त सरकारी वकील एम रामना रेड्डी ने कहा कि अदालत ने तीनों आरोपियों को भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं के तहत दोषी पाते हुए अपना फैसला सुनाया.
पढ़ें- सुप्रीम कोर्ट ने निर्भया के दोषी अक्षय की सुधारात्मक याचिका भी खारिज की
अनुसूचित जाति से संबंधित 30 वर्षीय महिला का शव 25 नवंबर, 2019 को जिले के लिंगापुर मंडल में घटना के एक दिन बाद मिला था. उसका गला रेतकर हत्या की गई थी. महिला के शरीर पर चाकू घोंपने के निशान थे.
इसके बाद महिला से कथित बलात्कार एवं हत्या के आरोप में 27 नवंबर को तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.