गुवाहाटी : असम के होजाई जिले में कोविड देखभाल केंद्र पर तैनात एक चिकित्सक पर हमले में कथित तौर पर शामिल दो और लोगों को शनिवार को गिरफ्तार किया गया, इनमें एक महिला भी शामिल है. पुलिस ने बताया कि इस मामले में अब तक 28 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.
असम सीएम हिमंत बिस्व सरमा ने शनिवार को दिन में पीड़ित चिकित्सक से मुलाकात की और उसके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. उन्होंने बाद में भारतीय चिकित्सा संघ (आईएमए) की असम शाखा के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की और ड्यूटी पर चिकित्सकों की सुरक्षा समेत चिकित्सकों के कल्याण से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की.
असम के हैलाकांडी और होजाई जिलों कोविड मरीजों के इलाज में जुटे चिकित्सकों पर एक के बाद एक हुए हमलों की घटनाएं सुर्खियों में थीं. राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने होजाई में जून में हुई घटना पर संज्ञान लिया और राज्य सरकार से चार हफ्तों के अंदर कार्रवाई रिपोर्ट मांगी है.
होजाई के एक स्वास्थ्य केंद्र में भीड़ द्वारा चिकित्सक की पिटाई किये जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से प्रसारित होने के बाद पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया था और बाद में 24 लोगों को गिरफ्तार किया था जबकि दो अन्य फरार थे. पुलिस ने मुख्तार अली और गुरनेहर बेगम को ग्रेटर उदाली इलाके से गिरफ्तार किया.
चिकित्सक के अलावा एक नर्स भी इस हमले में घायल हुई थी, हालांकि उसने किसी तरह शौचालय में छिपकर खुद को बचाया. उसे बाद में उपचार के लिये नौगांव नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
पढ़ें - कोलकाता में भाजपा कार्यालय के पास मिले 51 देसी बम
विशेष पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) जी पी सिंह ने कहा कि होजाई चिकित्सक हमला मामले में कुल मिलाकर 28 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है और निर्धारित समय में आरोप-पत्र दायर करने के प्रयास किये जा रहे हैं. सिंह ने कहा कि मामले में 2020 में संशोधित महामारी रोग अधिनियम की उचित धाराएं भी लगाई गई हैं.
(पीटीआई-भाषा)