GPM: तेज आंधी बारिश के साथ गिरे ओले, फसलों को भारी नुकसान - पश्चिमी विक्षोभ का जीपीएम में दिखा असर

🎬 Watch Now: Feature Video

thumbnail

By

Published : Apr 25, 2023, 8:07 PM IST

गौरेला पेंड्रा मरवाही: मंगलवार की शाम जिले के मौसम में अचानक बदलाव देखने को मिला. जिले में लगातार करीब एक घण्टे आंधी तूफान के साथ झमाझम बारिश हुई है. जीपीएम के कई इलाकों में तो ओले भी गिरे हैं. अचानक बारिश के चलते के मरवाही, कोटमी, पेंड्रा और गौरेला इलाके के तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है. आंधी तूफान के चलते कई क्षेत्रों में घण्टों ब्लैक आउट रहा. 

पश्चिमी विक्षोभ का जीपीएम में दिखा असर: पश्चिमी विक्षोभ के चलते पिछले एक सप्ताह से लगभग हर दिन शाम को इलाके में मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है. बेमौसम बरसात के चलते जहां लोग काफी परेशान हैं, तो किसानों की भी परेशानी कम होती नजर नहीं आ रही है. मंगलवार को भी सुबह तो मौसम साफ दिखाई दिया, लेकिन शाम होते ही मरवाही, पेंड्रा, कोटमी और गौरेला इलाके में अचानक मौसम ने करवट ली. तेज आंधी तूफान और गर्जना के साथ इलाके में जमकर बारिश के साथ ओलावृष्टि भी हुई.

बारिश और ओले से किसानों की चिंता बढ़ी:  जिले में एक बार फिर से बारिश और ओले पड़ने से किसानों की चिंता बढ़ गई है. किसानों के खेत में खड़ी फसल के साथ सब्जियों फसल बर्बाद हो रही है. वहीं पेड़ों में फल रहे आम के फसल को भी इस आंधी तूफान से काफी नुकसान पहुंचा है. 

कई क्षेत्रों में घण्टों रहा ब्लैक आउट:  मरवाही, निमधा, सिवनी, कोटमी और आसपास के ग्रामीण इलाके में करीब एक घंटे तक ओले के साथ तेज बारिश हुई. कुछ इलाकों में पेड़ टूटने के चलते बिजली विभाग की भी परेशानी बढ़ गई है. कोटमी से निकलने वाली 33 केवी की सप्लाई में पेड़ गिर जाने और कुछ जगहों पर फाल्ट आने के चलते कई घंटों तक पूरे जिले की बिजली व्यवस्था गड़बड़ा गई है. हालांकि जीपीएम विद्धुत विभाग के कर्मचारी बिजली आपूर्ति बहाल करने की कोशिश में जुटी हुई है. 

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.