रायपुर: कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए छत्तीसगढ़ विधानसभा सचिवालय को 24 से 28 जून तक पूरी तरह बंद रखने का आदेश जारी किया गया है. आदेश छत्तीसगढ़ विधानसभा के अपर सचिव ने जारी किया है. यह फैसला सोमवार को विधानसभा के प्रश्न संदर्भ समिति की बैठक में एक कोरोना पॉजिटिव विधायक के शामिल होने के बाद लिया गया है. विधायक के कोरोना पॉजिटिव होने की खबर के बाद विधानसभा के कई स्टाफ क्वॉरेंटाइन हो गए हैं.
![Chhattisgarh Assembly Secretariat will be completely closed from 24 to 28 June](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-rpr-03-cg-vidhansabha-on-quaentine-av-7203517_23062020192931_2306f_1592920771_252.jpg)
जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव पाए गए कांग्रेस विधायक दलेश्वर साहू छत्तीसगढ़ विधानसभा में आयोजित बैठक में शामिल हुए थे. इधर इस बैठक में शामिल होने वाले कांग्रेस-भाजपा विधायकों में हड़कंप मच गया है. क्योंकि वे करीब 6 से ज्यादा विधायक के संपर्क में आए थे.
6 से ज्यादा लोगों से मिले थे कोरोना पॉजिटिव पाए गए विधायक
बताया जा रहा है कि विधानसभा में प्रश्न और सदर्भ समिति की बैठक थी. विधानसभा प्रमुख सचिव चंद्रशेखर गंगराड़े की मौजूदगी में आयोजित इस बैठक में कांग्रेस विधायक दलेश्वर साहू भी शामिल थे. वहीं यह भी जानकारी मिली है कि दलेश्वर साहू विधानसभा प्रमुख सचिव चंद्रशेखर के समीप लगे चेयर पर ही बैठे थे. फिलहाल जब से यह जानकारी बैठक में शामिल होने वाले अधिकारी और विधायकों को मिली है कि दलेश्वर साहू कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं तो इसके बाद हड़कंप मच गया है. बता दें कि लगातार विधायक और राजनेताओं के कोरोना पॉजिटिव होने के मामले सामने आ रहे है, जिसे गंभीरता से लेते हुए छत्तीसगढ़ सरकार ने यह फैसला लिया है.
पढ़ें: COVID-19 UPDATE:छत्तीसगढ़ में कोरोना से 12 मरीजों की हुई मौत, एक्टिव केस 803
बता दें कि छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस का मामला तेजी से बढ़ता ही जा रहा है. प्रदेश में अब तक कोरोना के 2300 से ज्यादा पॉजिटिव केस सामने आ चुके हैं. वहीं मंगलवार को मिले कोरोना पॉजिटिव मरीजों के बाद एक्टिव केसों की संख्या बढ़कर 800 से ज्यादा हो गई है, जिनका इलाज प्रदेश के अलग- अलग कोविड अस्पताल में जारी है. जबकि छत्तीसगढ़ में कोरोना से 12 लोगों की मौत हो चुकी है.