रायपुर: छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव से पहले लगातार बीजेपी और कांग्रेस के बड़े नेताओं का दौरा हो रहा है. इस बीच रायपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान सीएम बघेल ने ओम माथुर के न दिखने की बात कही. सीएम ने कहा कि, " आजकल माथुर साहब दिख नहीं रहे. यहीं हैं क्या? जैसे चली गई हंटर वाली, वैसे प्रथम चरण के बाद ओम माथुर की जगह कोई और ना आ जाए. सीएम बघेल ने यह बयान रायपुर हेलीपैड पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान दिया.
माथुर साहब दिख नहीं रहे: दरअसल, लगातार इन दिनों बीजेपी और कांग्रेस नेताओं का छत्तीसगढ़ में दौरा हो रहा है. इस बीच सीएम बघेल ने ओम माथुर के न दिखने की बात कही. उन्होंने कहा कि, "आजकल माथुर नहीं दिख रहे हैं. आजकल मैं देख रहा हूं. वह कम दिखाई दे रहे हैं, जैसे हंटर वाली गई, वैसे अब माथुर साहब भी नहीं दिख रहे हैं. कहीं ऐसा न हो जाए कि प्रथम चरण के बाद कोई दूसरा उनकी जगह आ जाए. "
भाजपा ने अफवाह उड़ाई कि मैं दूसरा सीट खोज रहा हूं. मैंने कहा हाईकमान यदि मुझे चुनाव लड़ाएगी तो मैं पाटन सीट से ही लड़ना चाहूंगा. पाटन सीट से मेरा एप्लीकेशन था. पाटन सीट से ही मुझे टिकट मिला. बीजेपी सिर्फ अफवाह फैलाने का काम करती है. -भूपेश बघेल, मुख्यमंत्री
टीका मिटाते हुए वीडियो पर बोले सीएम: सीएम बघेल ने रमन सिंह और अमित शाह के टीका मिटाने वाले वीडियो को लेकर कहा कि, "वैसे भी अमित शाह जी जैन है.वह ईश्वर को कहां मानते हैं." टिकट को लेकर उन्होंने कहा कि "कांग्रेस में टिकट वितरण के बाद कुछ प्रत्याशियों का विरोध सामने आ रहा है? थोड़ा बहुत तो विरोध होगा ही. थोड़ा बहुत नाखुश लोग रहते हैं. उन्हें मनाने की कोशिश होगी. लेकिन बहुत सारे प्रत्याशियों ने खुश होकर नामांकन दाखिल किया है. शिशुपाल शोरी भी क्षेत्र के प्रत्याशी के नामांकन रैली में शामिल हुए थे."