रायपुर: छत्तीसगढ़ ने एक नया कीर्तिमान रचा है. प्रदेश के 8 हजार स्कूली बच्चे और CRPF के जवानों ने 15 किलोमीटर का तिरंगा झंडा फहराया. भारत ने 193 देशों को पछाड़ कर एक नया रिकॉर्ड बनाया है. इसके पहले 193 देशों में किसी ने 15 किलोमीटर का झंडा नहीं फहराया था.
छत्तीसगढ़ को ऑस्ट्रेलिया ने ब्रावो अवार्ड दिया. साथ ही प्रदेश ने चैंपियंस बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में भी जगह बनाई है. इस मौके पर प्रदेश के अब तक के तीनों मुख्यमंत्री मौजूद रहे. प्रदेश के प्रथम मुख्यमंत्री अजीत जोगी, पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल तीनों ने इस आयोजन में शिरकत की.
पढ़ें : क्रांति दिवस के अवसर पर कांग्रेस ने निकाली तिरंगा यात्रा
शहीदों के परिवार के सदस्यों को किया गया सम्मानित
आयोजन में प्रदेश के शहीद जवानों का सम्मान किया गया. शहीदों के परिवार के लोगों को बुलाया गया था, जिनका सीएम भूपेश बघेल ने सम्मान किया. इस दौरान कुल 73 शहीदों के परिवार के सदस्यों को सम्मानित किया गया.
8 हजार स्कूली बच्चों ने फहराया तिरंगा
बता दें कि इस दौरान कुल 35 स्कूलों, संस्थानों और सामाजिक संस्थाओं से लोग शामिल हुए. कुल साढ़े आठ हजार स्कूली बच्चों ने यहां पर तिरंगा फहराया है. इसके अलावा CRPF के जवान, दिव्यांग, युवा व बुजुर्ग सभी लोग मौजूद रहे.