कोरियाः एक बार फिर ETV भारत की खबर का बड़ा असर हुआ है. जिले के 10 छात्रावासों में 5 महीने से शासन की ओर से चावल नहीं पहुंचने की खबर ETV भारत ने प्रमुखता से दिखाई थी.
ETV भारत की खबर असर
ETV भारत पर खबर चलाए जाने के बाद सरगुजा विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष गुलाब कमरो ने मामले में संज्ञान लिया और फौरन कलेक्टर को छात्रावासों में चावल आपूर्ति के लिए आदेश दिया. गुलाब कमरो ने कहा कि कोई व्यक्ति भूखा न रहे, इसके लिए सरकार प्रत्येक व्यक्ति के लिए चावल दे रही है. उन्होंने पोर्टल की तकनीकी कमी को जल्द से जल्द दूर करने का भरोसा दिया है.
बता दें कि सरकारी वेब पोर्टल में गड़बड़ी की वजह से जिले के 10 छात्रावासों में पिछले 5 महीने से चावल नहीं मिल रहा था. जिसकी वजह से बच्चों को दो वक्त का खाना दे पाना बहुत मुश्किल हो रहा था. छात्रावास अधीक्षक दूसरे छात्रावास और राशन दुकान से BPL कार्ड का बचा हुआ चावल लेकर बच्चों को खिला रहे थे. छात्रावास अधीक्षक ने मामले में आला अधिकारियो को भी सूचना दी थी, लेकिन अधिकारियों की ओर से भी सिर्फ आश्वासन मिला.