कांकेर: नक्सलियों ने बीती रात करीब 7:30 बजे जिले के दुर्गुकोंदल क्षेत्र के पूर्व सरपंच की हत्या कर दी है.
नक्सलियों ने पूर्व सरपंच के घर में घुसकर पहले कुल्हाड़ी से हमला किया फिर गोली मारकर उसकी हत्या कर दी. हत्या से ग्रामीणों में दहशत है.
दादू सिंह के नाम छोड़ा पर्चा
नक्सलियों ने पूर्व सरपंच दादू सिंह की हत्या कर घर में पर्चे फेंके है. इसमें आरोप लगाए हैं कि- 'दादू सिंह RSS का सक्रिय प्रचारक था. उसकी गतिविधियां आदिवासी-दलित विरोधी थी, जो मूल आदिवासियों के अस्तित्व के लिए खतरा था. इसके अलावा पर्चे में भाजपा पर भी कई आरोप लगाए हैं.
![naxalites killed former sarpanch in kanker](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4265031_t.png)
घर के चारों तरफ फेंके पर्चे
ये पर्चे मृतक के घर के चारों तरफ फेंके गए हैं. वहीं कश्मीरी आवाम के लिए नक्सलियों ने 30 अगस्त को भारत बंद का आह्वान किया है. इसके साथ ही अनुच्छेद 370 को रद्द करने का विरोध किया है.
पुलिस ने जब्त किए पर्चे और बैनर
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर नक्सलियों के फेंके हुए बैनर और पर्चे जब्त किए हैं. मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. बता दें कि यह गांव भानुप्रतापपुर-पखांजूर मुख्यमार्ग पर स्थित है.