कवर्धा : जिले के हरमो गांव में स्थित सतखंडवा महल पर गांव के ही व्यक्ति ने कब्जा कर लिया गया है. इसके साथ ही महल में झाड़-फूंक किया जा रहा है, लेकिन पुरातत्व विभाग के होने के बाद भी अधिकारी इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं.
दरअसल, कवर्धा जिले से महज 25 किमी दूर ग्राम हरमो में ऐतिहासिक इमारत है जिसका नाम सतखंडवा महल है. ऐसा माना जाता है कि पुराने जमाने में राजा-महराजा वहां रहकर जंगल में शिकार करते थे और सैनिक सरहदों पर रहकर शत्रुओं की निगरानी किया करते थे, लेकिन ये एतिहासिक धरोहर अधिकारियों की उदासीनता के चलते खंडहर होता जा रहा है और अधिकारियों की लापरवाही के चलते लोगों ने इस पर कब्जा जमा लिया है.
पुरातत्व जानकर आदित्य श्रीवास्तव का कहना है कि, 'विभाग की ओर से महल की घेराबंदी कर उसे सुरक्षित करने की पहल की गई थी. साथ ही पर्यटन स्थल बनाने की भी कोशिश की गई थी, लेकिन सांस्कृतिक विभाग की ओर से मंजूरी नहीं मिलने के कारण ऐसा हो नहीं सका'.