बिलासपुर : कलेक्टर डॉ. संजय अलंग के निर्देश पर निगम कमिश्नर प्रभाकर पांडेय ने शहर के बड़े संस्थानों और कोचिंग सेंटर में फायर सेफ्टी जांच के लिए टीम गठित की है. टीम ने चारों जोन के करीब 20 बड़े संस्थानों में पहुंचकर फायर सेफ्टी की जांच की.
दरअसल, एडिशनल एसपी संजय ध्रुव को नोडल अधिकारी और उपायुक्त मिथिलेश अवस्थी को सहायक नोडल अधिकारी बनाया गया है. इस दौरान उन्होंने आग को लेकर बरती जा रही लापरवाही के लिए चारों जोन से पुलिस टीम गठित की. इस टीम में पुलिस, ट्रैफिक पुलिस, निगम के राजस्व, नजूल और अतिक्रमण के कर्मचारियों को भी शामिल किया गया है.
एक जोन में 8-9 कर्मचारी और अधिकारियों की ड्यूटी फायर सेफ्टी जांच के लिए लगाई गई है. टीम ने दो पाली में शहर के करीब 20 बड़े संस्थानों में फायर सेफ्टी की जांच की. ऐसे 15 संस्थान जहां पर फायर सेफ्टी व्यवस्था नहीं थी, उन्हें 15 दिनों के भीतर फायर सेफ्टी लगाने के निर्देश दिए गए हैं.