सरगुजा: अंबिकापुर सेल्स टैक्स विभाग ने सोमवार को शहर में एक ट्रक सीमेंट जब्त किया है. यह सीमेंट झारखंड जाने वाला था, लेकिन झारखंड के बजाए इसे नमनाकला बिशुनपुर-पटपरिया में एक गोदाम में उतरवाया जा रहा था. मामले की जानकारी मिलने के बाद सेल्स टैक्स की टीम ने सीमेंट से लोडेड ट्रक को जब्त कर जांच शुरू कर दी है. यह पूरा मामला टैक्स की चोरी का बताया जा रहा है.
टैक्स चोरी का नया तरीका
बताया जा रहा है कि झारखंड के नाम पर भेजे गए सीमेंट को यहां उतरवाने के पीछे टैक्स चोरी का खेल है. झारखंड में सब्सिडी मिलने के कारण सीमेंट कम दाम में भेजा जाता है और उस सीमेन्ट को यहां उतरवाकर व्यवसायी महंगे दाम में बेचकर कमाई करते हैं. इस तरह से टैक्स की चोरी की जाती है. इस अवैध कारोबार के पीछे दो बड़े फर्म की संलिप्तता बताई जा रही है. अब इस मामले को बड़े व्यवसायी दबाने में लगे हुए हैं.
पढ़ें-ACB कंपनी के सैनिक माइनिंग कैंप में 30 लाख की डकैती
इस संबंध में सेल्स टैक्स विभाग के अधिकारी एस राम ने बताया कि ट्रक में सीमेंट लोड है और इसे झारखंड जाना था. सीमेंट यहां उतरवाए जाने की सूचना पर इसे जब्त किया गया है. फिलहाल जांच जारी है.