Valsad Marriage Procession: गुजरात के वलसाड में अनोखी शादी, बैलगाड़ी पर सवार होकर दुल्हन लेने पहुंचा दूल्हा - reach to Mandap for marriage
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/640-480-17967634-thumbnail-4x3-gujrata.jpg)
अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए यंगस्टर्स काफी एक्सपेरिमेंट कर रहे हैं. गुजरात के वलसाड के धरमपुर में भी एक ऐसी अनोखी शादी हुई. एक दूल्हे ने बैलगाड़ी में सवार होकर दुल्हन लेने लिए गया. बाराती भी बैलगाड़ी पर सवार थे. आदिवासी रीति-रिवाज से शादी हुई. दूल्हा आदिवासी समुदाय से है. बैलगाड़ी में बारात को देख रास्ते में कई लोग कौतूहलवश रूक कर देखने लगे. बाराती बैलगाड़ी के पीछे चलकर मंडप तक पहुंचे. आजकल ज्यादातर युवा फिल्मों और सीरियल के प्रभाव में आकर ऑडी मर्सडीज या रेंज रोवर जैसी महंगी कारों में दूल्हा-दुल्हन बनकर बैठकर जाते हैं. लेकिन हसमुख पटेल ने अपनी शादी के लिए बैलगाड़ी पर जाने का फैसला किया. इस बारे में ईटीवी से बात करते हुए उन्होंने कहा कि आदिवासी परंपरा को बढ़ावा दिया जाना चाहिए. इससे पैसे की बर्बादी से बचा जा सकता है. खारवेल गांव में आयोजित इस शादी में युवक को आज के वाद्य यंत्रों के लिए नहीं, बल्कि तुर थाली जैसे पारंपरिक वाद्य यंत्रों के लिए वाद्य बजाने वाले को आमंत्रित किया गया था.