बगहा: बिहार के पश्चिम चंपारण में ट्रांसफार्मर ठीक करने को लेकर प्रदर्शन (Protest to Repair Transformer in Bagaha) किया गया. बगहा के रामनगर प्रखंड अंतर्गत सोनखर गांव में बिजली ट्रांसफार्मर खराब होने से लोगों को अंधेरे में रहना पड़ रहा है. इतना ही नहीं ट्रांसफर खराब होने से नल के पानी का सप्लाई भी बन्द है.
इसको लेकर ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया है. सोनखर गांव के वार्ड-4 में तकरीबन 10 दिनों से विद्युत आपूर्ति बाधित है. ग्रामीणों के कहने पर बिजली मिस्त्री पहुंचते हैं और बिजली चालू कर चले जाते हैं, लेकिन फिर आपूर्ति कट जाती है.
ये भी पढ़ें- घरवालों ने प्रेमी-प्रेमिका को बंद कमरे में रंगे हाथों पकड़ा, लोकलाज में लड़की ने कर ली खुदकुशी
ग्रामीणों ने जब दबाव देकर मिस्त्री से पूछा कि ऐसा बार-बार क्यों हो रहा है तो मिस्त्री ने बताया कि ट्रांसफॉर्मर जल गया है और लोड नहीं ले रहा है. इसके बाद ग्रामीणों ने विद्युत विभाग को ट्रांसफॉर्मर बदलने के लिए शिकायत की. बार-बार शिकायत करने के बाद भी उनकी नहीं सुनी गई तो ग्रामीणों ने प्रदर्शन करने का फैसला किया.
बिजली विभाग में दर्जनों ग्रामीण पहुंचे और तत्काल ट्रांसफॉर्मर बदल कर विद्युत आपूर्ति सुचारू रूप से चालू करने की मांग की. ग्रामीणों का कहना है कि यदि विभाग नहीं सुनता है तो वो लोग उग्र प्रदर्शन करेंगे.
ये भी पढ़ें- कोरोना संक्रमण में कमी आने के बाद खुला VTR, नए नियमों के साथ पर्यटक उठा रहे प्रकृति का मजा
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP