बगहा: कोरोना वायरस को लेकर लोगों में सतर्कता बढ़ गई है. इससे मास्क की डिमांड बढ़ गई है. डिमांड बढ़ने की वजह से बाजारों मे मास्क की किल्लत हो गई है. इंडो नेपाल सीमा स्थित दवा दुकानों पर मास्क मिलना बंद हो गया है. बता दें कि नेपाल से मास्क भारतीय दुकानों पर सप्लाई किया जा रहा है.
दवा दुकानों पर मास्क की किल्लत
कोविड 19 को लेकर जितनी गंभीर सरकार है, उससे ज्यादा सतर्कता आम लोग बरत रहे हैं. लोगों में इसको लेकर जागरूकता बढ़ गई है. जिससे बाजारों में मास्क और हैंड सेनेटाइजर की भी डिमांड बढ़ गई है. ईटीवी भारत संवाददाता ने इंडो नेपाल सीमा स्थित वाल्मीकिनगर के दवा दुकानों का जायजा लिया. इस दौरान अधिकांश दवा दुकानों पर मास्क की किल्लत दिखी. वहीं, दवा दुकानदार धनंजय केसरी ने बताया कि मास्क नहीं होने की वजह से सैकड़ों ग्राहक मायूस होकर लौट जा रहे हैं.
नेपाल से भारत के दुकानों पर मास्क सप्लाई
इंडो नेपाल सीमा स्थित दुकानों पर मास्क नहीं मिलने की वजह से लोग नेपाल से मास्क भारत के दुकानों में लाकर सप्लाई कर रहे हैं. ईटीवी भारत संवाददाता ने इंडो नेपाल सीमा पर काले पॉलीथिन में एक व्यक्ति को काले रंग का नेपाली मास्क लाते देखा. हालांकि मास्क ला रहा व्यक्ति इस बारे में कुछ भी बोलने से इनकार कर रहा था.