पश्चिम चंपारण: जिले की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. लूट मामले में हथियार के साथ पैसे लूटने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह के मुख्य सरगना समेत 3 अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. जिनके पास से दो पिस्टल समेत आधा दर्जन मोबाइल बरामद किये गये हैं.
स्टाफ को गोली मारकर 15 लाख की लूट
बेतिया पुलिस अधीक्षक निताशा गुड़िया ने बताया कि 11 नवंबर को बेतिया के व्यवसायी प्रदीप केशान के स्टाफ को गोली मारकर अपराधियों ने 15 लाख रुपये लूट लिए थे. मामले को गंभीरता से लेते हुए सदर एसडीपीओ पंकज कुइ रावत के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी की गई.
अपराधियों ने कई मामलों में संलिप्तता स्वीकारी
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों ने पूछताछ में बताया कि हाल में राणा पेट्रोल पंप पर हुए सात लाख की लूट की घटना में भी ये लोग संलिप्त थे. इसके साथ ही कई अन्य मामलों में भी अपराधियों ने अपनी संलिप्तता स्वीकारी है. पुलिस लूट की रकम बरामद करने के लिए अभी छापेमारी कर रही है.
![west champaran](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-bet-sp-pc-visul-and-byte-7204108_20112019163351_2011f_1574247831_846.jpg)