वैशालीः राजकीय अम्बेदकर आवासीय बालिका उच्च विद्यालय हाजीपुर स्थित क्वॉरेंटाइन सेंटर में एक प्रवासी श्रमिक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना के बाद सेंटर में अफरा तफरी मच गई. वहीं, घटना की जानकारी मिलते ही डीएम, एसपी समेत सभी वरीय अधिकारी मौके पर पहुचे. वहीं, सदर थानाध्यक्ष पूरे मामले की छानबीन में जुट गए है.
सदर थाना क्षेत्र के दिग्घी स्थित राजकीय अम्बेदकर आवासीय बालिका उच्च विद्यालय में क्वॉरेंटाइन सेंटर बनाया गया है. सेंटर में एक व्यक्ति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. आत्महत्या की सूचना प्रशासनिक महकमे में मिलते ही हड़कंप मच गया. आनन फानन में डीएम-एसपी समेत सभी वरीय अधिकारी सेंटर पर पहुंचें. सदर एसडीपीओ राघव दयाल ने बताया कि मृतक पटेढी बेलसर का रहने वाला राजेश कुमार है. श्रमिक दिल्ली से श्रमिक स्पेशल ट्रेन से मंगलवार को आया है.
मानसिक तनाव में था श्रमिक
मंगलवार को कोरोना टेस्ट के लिए युवक का सैंपल लिया गया जिसकी रिपोर्ट का बुधवार की शाम तक इंतजार किया जा रहा था. फांसी लगाने से पहले व्यक्ति मानसिक तनाव में था. मजदूर कपड़े का फंदा लगाकर कमरे की खिड़की से लटक गया. जब तक दूसरे लोगों की नजर उस पर पड़ती तब तक उसकी मौत हो गई. घटना कि सूचना मृतक के परिजनों को दे दी गई है. शव को पोस्टमार्टम के बाद सुरक्षित रखा जाएगा. कोरोना सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद इसके शव को परिजनों को दिए जाने की प्रक्रिया अपनाई जाएगी.
![hajipur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-vai-03-suicide-in-quarantine-center-bite01photo05-bh10026_20052020221220_2005f_1589992940_355.jpg)