समस्तीपुर: जिले के कल्याणपुर प्रखंड क्षेत्र के ध्रुवगामा गांव में बारिश के पानी से सड़क पर जल जमाव हो गया है. इससे लोगों को आने-जाने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. इस संबंध में स्थानीय ग्रामीणों ने कहा कि यदि जल्द से जल्द सड़क की व्यवस्था सही नहीं कराई गई तो, प्रखंड मुख्यालय पहुंचकर आक्रोश पूर्ण आंदोलन करने पर मजबूर होंगे.
बारिश के कारण जल जमाव
कल्याणपुर प्रखंड क्षेत्र के ध्रुवगामा गांव के चौक से बखरी भगवानपुर जाने वाली मुख्य सड़क पर जल जमाव हो गया है. बारिश के समय पानी निकासी की व्यवस्था न होने से सड़क पर पानी भर जाता है. इससे राहगीरों और वाहन चालकों को आवागमन में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. जल जमाव के कारण दुकानदारों के यहां ग्राहक नहीं पहुंच पाते, जिससे दुकानदारों को काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है.
300 मीटर तक सड़क की हालत बदतर
ध्रुवगामा चौक से बखरी भगवानपुर जाने वाली मुख्य सड़क पर करीब 300 मीटर तक यह हालत काफी जटिल बन गई है. इस मार्ग पर हल्की सी बारिश होते ही जल जमाव हो जाता है. वहां से गुजरने वाले चार पहिए वाहन के पहियों से पानी का छींटा आस-पास के घरों और दुकानों में पहुंच जाता है. इससे आए दिन लड़ाई-झगड़े की नौबत आ जाती है.
बारिश के कारण सड़कों पर भरा पानी घरों में घुस जाता है पानीगांव के ललन साह ने बताया की चार पहिये सहित बड़ी वाहन के गुजरने से उनके घरों में पानी घुस जाता है. वहीं आटा मील व्यवसाई भीखारी साह ने बताया की सड़क पर जल-जमाव को देख ग्राहक दूर से ही लौट जाते है. इससे व्यवसायियों को काफी नुकसान होता है. मोबाइल दुकानदार संचालक वैद्यनाथ साह ने बताया कि उनके दुकान में भी ग्राहक नहीं पहुंच पाते हैं, जिसके कारण उन लोगों को काफी नुकसान होता है. वही सुनील बैठा, लक्ष्मी बैठा रामाशीष राम, संतोष राम, राजेश राम, सहित आदि लोगों ने बताया कि सड़क पर जल जमाव यहां के लोगों के लिए गंभीर समस्या बन गई है.
स्कूली बच्चे भी होते हैं परेशानइस समस्या को लेकर ग्रामीणों ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों को जिम्मेदार ठहराते हुए बताया कि सड़क निर्माण सही न होने से जगह-जगह धंस गया है. इसके कारण सड़कों पर पानी का जमाव हो जाता है. इससे राहगीरों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इसके साथ ही स्कूली बच्चों को भी आने-जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इस संबंध में स्थानीय ग्रामीणों ने कहा कि जल्द ही सड़क की व्यवस्था सही नहीं कराई गई तो, प्रखंड मुख्यालय पहुंचकर आक्रोश पूर्ण आंदोलन करने पर मजबूर होंगे.