समस्तीपुर: विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश में शिलान्यास और उद्घाटन का सिलसिला लगातार जारी है. इसी क्रम में मंत्री महेश्वर हजारी ने जिले में जूट मिल का उद्घाटन किया.
पूजापाठ के बाद हुआ कंपनी का शुभारंभ
मौके पर उद्योग मंत्री ने पहले मिल का विधिवत पूजापाठ किया. इसके बाद मिल का हूटर बजाकर कंपनी का शुभारंभ किया. बता दें कि मैनेजमेंट और सरकारी स्तर पर कई समस्याओं के कारण मिल साल 2017 से ही बंद था.
प्रतिदिन करीब 70 टन उत्पादन वाले इस जुट मिल के बंद होने के कारण मिल में जाम करने वाले 4 हजार से अधिक मजदूरों का भविष्य अधर में लटका हुआ था.
'मिल का शुभारंभ चुनावी स्टंट नहीं'
मिल के उद्घाटन के बाद उद्योग मंत्री महेश्वर हजारी ने कहा कि चुनाव से पहले मिल का शुभारंभ कोई चुनावी स्टंट नहीं है. खोलने का प्रयास सरकार बीते कई महीनों से कर रही थी. जो आज आकर पूरा हुआ है.
उन्होंने बताया कि जब तक वे इस इलाके के विधायक हैं. मिल बंद नहीं होगा.उन्होंने आगे कहा कि ने सरकार और उद्योग विभाग की ओर से जूट मिल का बकाया 26 करोड़ की राशि भी जल्द ही मिल प्रबंधन को उपलब्ध करा दिया जाएगा. इसके अलावा बिजली बिल बिल बकाया राशि को भी सरकार ने 60 लाख से कम कर 28 लाख कर दिया है. जिसे मिल प्रबंधन किस्तों में चुकाएगी.
वहीं, मिल के मैनेजर टीके सिंह बताया कि आगामी दो-तीन दिनों में मिल में उत्पादन शुरू हो जाएगा.
मिल चालू होने से इलाके में खुशी की लहर
जूट मिल चालू होने के बाद इलाके में खुशी की लहर है. के शुभारंभ के बाद वहां उपस्थित मजदूरों ने मंत्री के समर्थन में जमकर नारेबाजी की. इस मौके पर डीएम शशांक शुभंकर, अनुमंडल पदाधिकारी, डीएसपी प्रीतीश कुमार के अलावे सैकड़ों लोग मौजूद रहे.