समस्तीपुर: कोरोना संकट के बीच जिले के कई हिस्सों में डेंगू और मलेरिया ने दस्तक दे दी है. बीते एक सप्ताह के अंदर शहर में 50 से अधिक मरीजों में डेंगू और मलेरिया होने की पुष्टि हुई है. मरीजों के अधिक मामले शहर के ऐसे हिस्से से आये हैं जंहा महीनों से जलजमाव है.
डेंगू और मलेरिया की पुष्टि
एक तरफ कोरोना संक्रमण का खौफ है तो वहीं, दूसरी तरफ डेंगू मलेरिया भी कहर बरपाने लगा है. दरअसल बीते कुछ दिनों के अंदर शहर के मोहनपुर, आदर्शनगर, सोनवर्षा मुहल्ले के करीब 50 से अधिक लोगों की जांच के बाद डेंगू और मलेरिया की पुष्टि हुई है. बुखार से पीड़ित कई मरीजों का जब सदर अस्पताल में कोरोना जांच करवाया गया, तो उनका रिपोर्ट निगेटिव आया. लेकिन डेंगू और मलेरिया जांच करवाया गया. जिसके बाद बिमारी का पता चला.
बिमारियों का बढ़ा खतरा
नेपाल के तराई में हुए भीषण बारिश के बाद सीमांचल की नदियां उफान पर हैं. गंगा, कोसी और महानंदा नदी खतरे के निशान से ऊपर बह रही है. जिससे क्षेत्र के ताल-तलैया पूरी तरह पानी से लबालब हैं. वहीं, कई इलाकों में तो चारों ओर पानी से घिरे रहने के कारण लोग डेंगू और मलेरिया का शिकार हो रहे हैं.