पूर्णिया: जिले के चंपानगर ओपी क्षेत्र अंतर्गत जयकृष्णपुर कटाहा स्थित ठाकुरबाड़ी मंदिर से चोरी हुई राम जानकी की बेशकीमती मूर्ति शुक्रवार को मंदिर प्रांगण के किनारे फेंकी मिली. दरअसल मंदिर से गायब हुई अष्टधातु की इन मूर्तियों की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करोड़ों रुपये में आंकी गई थी.
ग्रामीणों में खुशी का माहौल
मूर्ति बरामदगी के बाद एक तरफ जहां ग्रामीणों में खुशी का माहौल है. वहीं मूर्तियों की खोजबीन में जुटी पुलिस ने राहत की सांस ली है. घटना की जानकारी देते हुए मंदिर के पुजारी जीवन लाल यादव ने बताया कि जब वे सुबह आए और मन्दिर का पट खोला तो, देखा कि मूर्ति नहीं थी. हालांकि अगले दिन देर शाम को ही मंदिर प्रांगण में चोरी की गई अष्टधातु की मूर्ति फेंकी हुई पाई गई.
सघन छापेमारी अभियान
सदर एसडीपीओ आनंद पांडे ने बताया कि थानाध्यक्ष ने आसपास के संदिग्धों के घर में रात में सघन छापेमारी का अभियान चलाया था. इससे हड़बड़ा कर ऐसा प्रतीत होता है कि चोरों ने चोरी की गई राम जानकी मूर्ति को मंदिर के पास लाकर फेंक दिया. जिसके बाद मूर्ति सकुशल बरामद कर ली गई है. खोजी साक्ष्य के माध्यम से अभियुक्तों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है.